Гурбан Гурбанов: «После матча Махир Мадатов плакал в раздевалке» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: «После матча Махир Мадатов плакал в раздевалке»

22:54 - 14 / 10 / 2018
Гурбан Гурбанов: «После матча Махир Мадатов плакал в раздевалке»

Сегодня после матча четвертого тура Лиги Наций между Азербайджаном и Мальтой (1:1) прошла пресс-конференция главных тренеров обеих сборных.

Наставник сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов отметил, что остался доволен игрой сборной.

«Хотел бы поблагодарить футболистов,- приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Мы сделали все на поле, чтобы одержать победу. Просто не смогли реализовать свои голевые эпизоды. Это нормально. Даже если бы мы проиграли, я остался бы доволен футболистами при такой игре.

Нам не хватило второго забитого гола. Футболисты были напряжены. Но не сказал бы, что не хватило мастерства. Они играли верно. Если разбирать игру по эпизодам, то не могу предъявить футболистам претензии.

Перед матчем против Мальты я думал лишь об одной замене в составе. Хотел выпустить Тамкина. Это не связано со слабой игрой Рахиля. Просто нам нужно было больше атаковать с флангов. Но Тамкин два дня назад лежал с высокой температурой. И даже выпуская его на 45 минут, рисковали.

Перед матчем против Фарер я говорил, что меня беспокоит не долгая дорога на острова, а путь обратно. Было очень мало времени на восстановление после той игры.

Почему я не сделал третью замену? Порой замены вредят игре, когда ты много атакуешь, и находишься на чужой половине поля. Мы могли потерять нити игры.

Не знаю, как оценивать слова наставника Мальты о том, что у нас фантастическая команда. Думаю, что после такой игры можно сделать комплимент сопернику. Я сам также сказал футболистам, что остался доволен ими.

Камран основной голкипер сборной, и один из самых опытных игроков. Он провел очень много удачных матчей за сборную. Просто допустил ряд технических ошибок в последних матчах. Но мы уверены в его опыте, и нуждались в нем.

На Махира Мадатова оказывается большое давление. Но он очень много двигается по полю. Мы должны думать о нем. Сегодня он сделал ассист. Мы нуждаемся в этом игроке. После матча Махир плакал в раздевалке. Так на него подействовало давление болельщиков. Я всегда рядом с игроками. Я сторонник того, чтобы претензии предъявлялись мне. Никто лучше меня не знает, через чего проходит футболист. Мы должны верить в этих игроков. Это то, кто у нас есть. Нет никого другого. Я хочу сделать их сильными игроками. Каждый из них ответственно подходит к своей работе. Порой это даже мешает, когда надо быть более хладнокровным. Да, у нас много недочетов, но мы не можем позволить себе потерять этих игроков. Я готов принять всю критику на себя.

Наши болельщики хотят видеть красивый футбол. Мы хотим побеждать при красивой игре. Я всегда говорил, что мы должны показывать созидательный футбол. Но не всегда соперник позволяет это делать.

Я верю в команду и футболистов. Все мы думаем о турнирных перспективах. Но я и ранее говорил, что нельзя говорить, что у нас больше не будет шанса пробиться на чемпионаты Европы и мира. Если так рассуждать, то не стоит и вовсе играть в футбол. В оставшихся матчах мы будем играть на победу. Наши футболисты это прекрасно понимают.

Фанаты «Нефтчи» знают, что у меня всегда была и будет симпатия к этому клубу. Я начинал карьеру там, и там же сформировался как футболист. Не верю, что фанаты «Нефтчи» могут думать, что я специально не буду выпускать игроков этого клуба в основе сборной. Посмотрите, Намик и Рахман не играют сейчас в основе клуба. В то же время Эмин выходил в основе сборной. Думаю, каждый, кто знает меня хорошо, не будет высказывать такого мнения», - сказал он.

В свою очередь главный тренер Мальты Рей Фарруджия отметил, что остался доволен игрой команды. «Учитывая, что мы приехали после тяжелого гостевого матча, и футболисты были уставшими, результат хороший. Также хотел  бы отметить игру сборной Азербайджана. У Азербайджана фантастическая команды, где играют очень сильные футболисты. Наши игроки не боялись их, и добились хорошего результата. Я горжусь своими футболистами.    

Каждая игра – это отдельная история. У Азербайджана очень сильная команда. Мы провели против них два хороших матча. Я считаю, что свою лучшую игру мы показали в гостях против Фарерских островов, но тогда мы проиграли.

После матча против Косово было много критики. Это часть нашей работы. Я прислушиваюсь к критике, и учусь у людей. Но это не влияет на меня, а напротив, дает больше сил. За короткое время мы привлекли в состав много новых молодых игроков. И нам нужно время, чтобы они прибавили», - сказал он.

Теймур Максутов 

Поделиться:
2908

Последние новости

В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21
Все новости

1news TV