Гурбан Гурбанов: «Если мы хотим побеждать, должны уметь преодолевать все препятствия» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: «Если мы хотим побеждать, должны уметь преодолевать все препятствия»

22:57 - 19 / 11 / 2018
Гурбан Гурбанов: «Если мы хотим побеждать, должны уметь преодолевать все препятствия»

Сегодня в преддверии решающего матча Лиги Наций между Косово и Азербайджаном прошла пресс-конференция главного тренера азербайджанской команды Гурбана Гурбанова.

«Завтра мы выходим на последнюю игру групповой стадии Лиги Наций, - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Она очень важна для обеих сборных. Я еще до первого матча я оценил соперника. Индивидуально они очень сильны. Нам приятно играть против такой сборной. Надеюсь, завтра каждый проявит все свои лучшие качества. Моя команда готова к игре.

Я благодарю наставника Косово за теплые слова. Я также высокого мнения о сопернике. Считаю, что у сборной Косова очень высокий потенциал. Но я далек от мысли, чтобы называть нас или соперника фаворитом. Да они будут играть дома, и сейчас соперник находятся выше нас в таблице. Это дает им определенное преимущество. Нас завтра ждет очень важная игра. Я уже говорил, что мы приехали сюда за победой. Для меня всегда было важно, какую игру показывают футболисты, проявляют ли они характер. Если мы увидим все это завтра, то думаю, сможем добиться положительного результата.   

Откровенно говоря, возможно, есть определенная физическая усталость. Но мы об этом не думаем. У нас было 2 дня для отдыха. Думаю, физически мы в одинаковых условиях с соперником, который также провел одну игру. Если мы хотим побеждать, должны уметь преодолевать все препятствия. На протяжении 90 минут мы должны делать все для победы.

Будет ли соперник играть от обороны? Косово играют дома. Их потенциал позволяет им играть атакующий футбол. Они умеют атаковать. У них очень опытный главный тренер, и думаю, он примет верное для себя решение. Завтрашняя игра все покажет. Мы должны заставить их играть от обороны. Но опять же, атакующий потенциал у них более высокий. 

Предыдущие игры сборной Косово это подтверждают. Они правильно распоряжаются своим потенциалом. Но я всегда говорю футболистам, что мы должны уметь правильно обороняться даже атакуя. Мы должны быть максимально внимательными в защите, чтобы не позволить сопернику играть в свой футбол. Нам необходимо предотвращать атаки соперника.

Решение относительно Павла Пашаева будет принято завтра. Игру, как известно, пропустит Камран Агаев. Все остальные игроки будут готовы к игре. Меня не интересуют сейчас никакие травмы, и иные оправдания. Я верю в своих игроков, и вижу, с каким желанием они подходят к этой игре. 

Основной состав, в целом, определен. Но у нас есть время до завтра. Важно, чтобы игрок был в своей лучшей форме. Поэтому решение будет принято после утренней тренировки. Но изменения в составе ожидаются.

Мы поговорили с Камраном Агаевым. Все ждут эту игру. В том числе и Камран. Мы хотим, чтобы игроки были с нами. Благодарю Камрана за поддержку. Мы единый коллектив, и верим друг в друга. Желаю скорейшего выздоровления Камрану», - заключил он.  

На пресс-конференции также принял участие также защитник сборной Максим Медведев.

«Мы выходим на решающий матч. Соперник очень силен. Постараемся показать свою лучшую игру. Мы будем играть только на победу. Косово сейчас опережает нас. Но наше преимущество заключается в единстве. Нас ждет очень ответственная игра. Вместе с тем, у нас есть опыт. Поэтому не думаю, что какой-то игрок выйдет на игру в напряжении. Мы должны играть хладнокровно», - сказал он.

Теймур Максутов

Поделиться:
1692

Последние новости

Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04
Все новости

1news TV