Грузинский легионер «Сабаила»: «Хотел играть как Роналдиньо» | 1news.az | Новости
Футбол

Грузинский легионер «Сабаила»: «Хотел играть как Роналдиньо»

19:03 - 02 / 01 / 2018
Грузинский легионер «Сабаила»: «Хотел играть как Роналдиньо»
Очередным героем рубрики «10 вопросов» официального сайта «Сабаила» стал грузинский легионер клуба Тамази Цецхладзе.

- Что привело Вас в футбол?

- В раннем детстве я восхищался Роналдиньо и хотел играть как он. Но у меня не получалось играть хорошо. Поэтому мои сверстники не играли со мной в футбол, что меня очень обижало, но одновременно и мотивировало. Я начал усердно тренироваться, дабы превзойти своих сверстников. Так я начал заниматься футболом.

- Какой матч был главным в вашей карьере или эпизод который вы запомнили навсегда?

- На данный момент, самый запоминающийся эпизод — это матч «Сабаила» против «Нефтчи», когда мы выиграли 1-0. Это игра было исторически важна для команды, потому что «Сабаил» первый раз выиграли в премьер-лиге.

- Кто Ваш кумир?

- Мой кумир - это Фабио Каннаваро.

- Есть ли у вас хобби и увлечения?

- В свободное время я играю в приставку (PS 4). Что касается хобби, иногда, когда есть настроение, читаю книги.

- Ваш любимый фильм, музыка, книга?

- Мой любимый фильм – «Последний из Могикан», музыка - Ray Charles – «Mother», а книга - Карл Меннингер «Человек против себя».

- Главное правило жизни.

- Пожертвовать собой сейчас, чтобы стать кем ты хочешь стать в будущем.

- Что вы более всего цените в людях?

- Я ценю, когда человек - простой, целеустремлённый и культурный.

- Главная цель вашей карьеры?

- Главная цель моей карьеры — принять участие на чемпионате мира в составе сборной Грузии.

- Какой совет вы дали бы юным футболистам?

- Быть трудолюбивыми, и ни при каких условиях не опускать рук. Возможно, пока вас никто не замечает, но Бог обязательно оценит ваш труд.

- Что бы вы хотели сказать болельщикам?

- Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Они дают очень сильную мотивацию в игре. Наши болельщики — это наш двенадцатый игрок. Спасибо что вы есть!

Подготовил Теймур Максутов

Поделиться:
2486

Последние новости

Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11
Все новости

1news TV