Граффити «Лживый Никол» появились в девяти городах Армении | 1news.az | Новости
Армения

Граффити «Лживый Никол» появились в девяти городах Армении

10:04 - 16 / 04 / 2019
Граффити «Лживый Никол» появились в девяти городах Армении

Группа гражданских активистов в Армении продолжит организовывать акции, рисуя граффити, направленные против премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на активистов движения, передает 1news.az.

Граффити с хештегом #SutNikol (Лживый Никол) в понедельник появились на центральных улицах Еревана. По словам блогера Артура Даниеляна, одного из участников акции, граффити были нанесены в девяти городах Армении.

Полиция задержала активистов движения в Ереване, все  девять человек были освобождены в течение дня.

«Пашинян захватил власть ложью. Все его заявления основаны на лжи. Мы решили показать, что не все в Армении верят ему с закрытыми глазами. Наши акции будут продолжаться», – сказал Даниелян в понедельник на пресс-конференции.

Никол Пашинян стал премьер-министром Армении 8 мая 2018 года, после антиправительственных протестов. На сентябрьских выборах в совет старейшин Еревана партия Пашиняна «Мой шаг» достигла пика популярности, набрав более 80 процентов голосов.

В октябре прошлого года Пашинян ушел в отставку, чтобы инициировать процедуру досрочных парламентских выборов. Он снова возглавил кабинет министров в январе 2019 года.

По данным армянского представительства американского института общественного мнения Gallup International Association, поддержка партии Пашиняна в Армении достигает 69 с половиной процентов.

А.С., Э.Т.

Поделиться:
2629

Последние новости

Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18
Все новости

1news TV