ГНФАР выбрал для покупки недвижимость в Австралии | 1news.az | Новости
Экономика

ГНФАР выбрал для покупки недвижимость в Австралии

13:05 - 18 / 10 / 2017
ГНФАР выбрал для покупки недвижимость в Австралии

Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) планирует приобрести недвижимость в Австралии, сообщил сегодня журналистам президент Ассоциации дружбы «Австралия-Азербайджан» Джон Хаммонд.

«ГНФАР уже выбрал для покупки недвижимость в Австралии. В настоящее время продолжается процесс с оформлением сделки», - добавил Дж.Хаммонд.

По его словам, Австралия является стабильной страной, и приобретение недвижимости является выгодным вложением, в связи с чем «Австралия поддерживает такую операцию ГНФАР».

Напомним, что ГНФАР несколько лет «присматривался» к недвижимости в Австралии, отправлял туда экспертов.

Свой интерес к Австралии ГНФАР мотивировал тем, что «Фонд, как долгосрочный инвестор, стремится к стабильности своих инвестиций в недвижимость и, следовательно, стремится инвестировать в активы на развитых рынках с долгосрочной рентабельностью».

«Австралийский рынок недвижимости соответствует этим характеристикам и за последние годы привлек огромный международный капитал. Он (рынок) сочетает динамику роста азиатских государств, строгое соблюдение прав лизингодателей, предоставление долгосрочных договоров аренды и прозрачность западных государств», - отмечалось ранее в сообщении ГНФАР.   

Отметим, что суммарные инвестиции ГНФАР в приобретение недвижимости за рубежом на конец 2016 года оцениваются в $1,7 млрд.

ГНФАР в декабре 2012 года осуществил первые инвестиции в недвижимость. Фонд приобрел офисный комплекс в западной части Лондона (London’s West End) на улице Сент Джеймс-стрит, 78 (текущая стоимость 217 млн британских фунтов стерлингов), и комплекс недвижимого имущества, состоящего из офисов и объектов торговли, в Париже по адресу: площадь Вандом, 8 (165,46 млн евро).

Также в 2012 году ГНФАР приобрел торгово-офисный центр «Галерея Актер», расположенный в центре Москве по адресу: Тверская, 16 (5,81 млрд российских рублей).

В апреле 2014 года ГНФАР приобрел в Южной Корее офисный комплекс «Pine Avenue Tower A» в Сеуле (491,975 млрд корейских вон).

В сентябре 2015 года ГНФАР совместно с японской корпорацией «Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation» приобрел торговый объект «Kirarito Ginza» в Токио (51,5 млрд японских йен).

В январе 2016 года ГНФАР объявил о приобретении офисного здания Palazzo Turati в Италии за 97 млн евро.

Лада Евграшина, Г.Р.

Поделиться:
1058

Последние новости

Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14
Все новости

1news TV