Главный армянский медиаменеджер России покинул пост гендиректора «Газпром-медиа» | 1news.az | Новости
В мире

Главный армянский медиаменеджер России покинул пост гендиректора «Газпром-медиа»

11:25 - 12 / 10 / 2018
Главный армянский медиаменеджер России покинул пост гендиректора «Газпром-медиа»

Артур Джанибекян перестанет руководить субхолдингом «Газпром-медиа. Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), объединяющим ТНТ, «Пятницу», «Матч ТВ» и другие каналы, но останется первым заместителем гендиректора этой структуры.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Коммерсант», операционным управлением ГПМ РТВ займутся три директора, включая вернувшегося на должность главы ТНТ Романа Петренко.

Совет директоров холдинга «Газпром-медиа» одобрил изменение в модели управления субхолдингом ГПМ РТВ (управляет ТНТ, «Пятницей», «Матч ТВ», ТВ-3, «2х2» и др.), сообщила компания. Функции единоличного исполнительного органа вместо Артура Джанибекяна будут переданы холдингу «Газпром-медиа» под руководством Дмитрия Чернышенко. Теперь он будет курировать стратегические и ключевые операционные функции, в том числе представлять совету директоров бюджет, инвестпроекты, подписывать сделки M&A. Также Чернышенко будет утверждать организационную структуру и штатную численность, кандидатов на должности руководителей каналов, условия работы с ключевыми продюсерами производственных компаний холдинга.

Роман Петренко приступит к руководству флагманским каналом холдинга ТНТ. Также он будет отвечать за программную стратегию субхолдинга, оценку целесообразности запуска новых телевизионных продуктов и контроль их эффективности.

Основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян, прежде занимавший должность гендиректора ГПМ РТВ, станет первым заместителем гендиректора субхолдинга и будет отвечать за реализацию продуктовой стратегии, поиск новых продуктов, создание контента и взаимодействие с продюсерами. Полномочия  Джанибекяна не изменились, именно за эти направления он отвечал и раньше, говорит представитель «Газпром-медиа».

Поделиться:
2465

Последние новости

Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58
Все новости

1news TV