Генпрокуратура расследует дело мошенников, присвоивших свыше 60 тысяч манатов | 1news.az | Новости
Общество

Генпрокуратура расследует дело мошенников, присвоивших свыше 60 тысяч манатов

13:08 - 16 / 08 / 2012
Генпрокуратура расследует дело мошенников, присвоивших свыше 60 тысяч манатов

БАКУ, 16 авг – 1NEWS.AZ

Генеральная прокуратура продолжает следствие по уголовному делу в отношении мошенников, обманом присвоивших свыше 60 тысяч манатов гражданина.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, в прокуратуру по номеру антикоррупционной телефонной линии 161 поступило сообщение жителя Астаринского района Шадоглана Бахшиева о том, что некие Нисбят Фархадова и ее знакомый Огтай Новрузов обманом присвоили принадлежащие ему 60 тысяч 100 манатов.

По факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия по делу было установлено, что эти лица взяли деньги у Ш.Бахшиева под предлогом, что смогут положительно повлиять на ход уголовного дела, возбужденного против его сына, Манафа Бахшиева, и обеспечить ему легкое наказание в приговоре суда.

Лянкяранский суд по тяжким преступлениям 25 апреля 2012 года приговорил Манафа Бахшалиева к 11 годам тюрьмы.

После этого Ш. Бахшиев потребовал у Н.Фархадовой вернуть деньги, но она отказалась это сделать.

В ходе следствия установлено, что Н.Фархадова и раньше совершала мошенничество, за которое в 2000 году была осуждена на 5 лет лишения свободы. Были установлены и другие ее правонарушения.

Также установлено, что Н.Фархадова везде представлялась как беженка из Шуши, хотя родилась в 1962 году в деревне Агязы Хачмазского района Азербайджана. И только в 2005 году, выйдя замуж за жителя деревни Халифали Шушинского района Новруза Фархадова, прописалась там.

В ходе расследования Н.Фархадова обвинила Ш.Бахшиева в клевете, сказав, что большую часть денег отдала сотрудникам правоохранительных органов. Более того, проведя пресс-конференцию, она с целью избежать ответственности и защитить себя распространила информацию о том, что за взятки было покрыто преступление – перевозка наркотиков в Азербайджан, а также о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов.

После этого Генеральным прокурором Закиром Гараловым было дано особое поручение о контроле за полным и всесторонним расследованием по делу Н.Фархадовой.

По делу продолжаются оперативно-следственные мероприятия, и общественности будет представлена вся дополнительная информация.

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
1973

Последние новости

В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV