Футболисты сборной Азербайджана о работе с Гурбаном Гурбановым | 1news.az | Новости
Футбол

Футболисты сборной Азербайджана о работе с Гурбаном Гурбановым

19:05 - 22 / 03 / 2018
Футболисты сборной Азербайджана о работе с Гурбаном Гурбановым

Сегодня в преддверии завтрашнего товарищеского матча сборной Азербайджана против Беларуси прошла открытая тренировка азербайджанской команды. Перед занятием состоялся брифинг футболистов сборной Азербайджана для журналистов, среди которых был и корреспондент 1news.az.

Полузащитник сборной Азербайджана и немецкого «Эрцгербиге Ауэ» Дмитрий Назаров:

- Я приехал в расположение сборной только вчера. Провел только легкую тренировку. С утра у нас была личная беседа с главным тренером. У меня сложилось положительное впечатление о Гурбане Гурбанове. Он сам был футболистом, и хорошо нас понимает. О тренировочном процессе ничего сказать не могу. Пока я всем доволен.

Мне сложно сравнивать Гурбана Гурбнова с другими тренерами, так я присоединился к команде только вчера. Но атмосфера в команде хорошая, чувствуется, что дисциплина на высоком уровне.

Я проанализировал наших соперников по Лиге Наций. В каждой игре мы ставим перед собой цель – побеждать и показывать хорошую игру. Сейчас мы должны показать 200% своим возможностей, и в каждой из шести игр группы нам необходимо побеждать. Это наш шанс и мы должны им воспользоваться. 

Бундеслига – одна из сильнейших лиг Европы, и попасть туда очень тяжело. Сейчас я выступаю во второй Бундеслиге. Даже туда попасть нелегко. Я ежедневно тренируюсь, чтобы получить приглашение от клубов Бундеслиги. Возможно, мне где-то не хватает везения, чтобы нужные люди в нужное время увидели меня и пригласили. Я работаю над собой. Пока у меня есть время. Надеюсь получить вызов от клуба Бундеслиги.

Мне никогда не поступало предложений от азербайджанских клубов. Если такое предложение поступит, я подумаю о нем, посоветуюсь с семьей, и мы примем решение. Но никакого конкретного предложения не поступало.

Форвард сборной и «Сумгайыта» Амиль Юнанов:

- Я верил, что получу вызов в национальную сборную. В матчах чемпионата я неплохо выступал. Постараюсь воспользоваться предоставленной возможностью. Сборная – это шанс для всех футболистов. В каждой игре за клуб я старался проявлять себя, чтобы получить вызов. Есть определенное волнение, и это нормально. Постараюсь, совладать с эмоциями, и полностью сконцентрироваться на игре. 

Завтра нас ждет тяжелая игра, но мы играем дома, и должны добиться хорошего результата. Белорусы хорошо играют, но думаю, Македония чуть посильнее.  

Полузащитник сборной и кипрского «Анортосиса» Араз Абдуллаев:

- Гурбан Гурбанов старается сильно не нагружать команду. Мы работаем над тактическими ходами. Стараемся так тренироваться, чтобы знать, что делать в игре. Гурбан Гурбанов всегда разговаривает спокойно, доступно объясняет. Я никогда не работал с ним, мы не были особо знакомы. Но, работая вместе, уважение еще больше растет. Соперник у нас сильный, постараемся показать красивую игру, и победить. После травмы стараюсь восстановить форму. Для этого даже тренируюсь индивидуально. Думаю, два предстоящих матча помогут прибавить.

Сейчас я полностью сконцентрирован на сборной. Впереди нас ждут две игры. После матчей сборной можно поговорить о клубных делах. Вообще, играя за рубежом, стараюсь радовать азербайджанцев.

Теймур Максутов

Поделиться:
2272

Последние новости

В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV