Финал Кубка Азербайджана: «Нефтчи» одолел «Хазар-Лянкяран» в серии пенальти - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

22:46 - 28 / 05 / 2013

БАКУ, 28 мая - SPORT.1NEWS.AZ

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова завершился финальный матч Кубка Азербайджана по футболу.

Как сообщает Sport.1news.az, победитель был выявлен в серии пенальти, так как основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0. В серии пенальти удачливее оказались футболисты "Нефтчи", реализовавшие все пять своих попыток. Лянкяранцы же забили три гола из четырех попыток и пятый удар не понадобился.

Эльмир Алиев

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался экстра-тайм финального матчп Кубка Азербайджана по футболу между командами «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяран».

Как сообщает Sport.1news.az, после 90 минут игры счет 0:0.

Первый экстра-тайм начался.

92 мин. Навес Вобая и удар Каналеса. Чуть неточно.

98 мин. Эмин Мехтиев вышел на поле вместо Араза Абдуллаева.

99 мин. Мехтиев прострелил, а Вобай пробил из пределов штрафной, но немного неточно.

103 мин. Острейший момент у ворот "Хазар-Лянкярана". Мехтиев, вышедший на замену, вновь имел возможность отличиться после паса Флавиньо. Но не слишком уверенно пошел на мяч.

105 мин. Удар Шукюрова. Мимо.

Первый дополнительный тайм завершился.

Начался второй экстра-тайм.

109 мин. Мехтиев пробил по воротам и получил травму.

111 мин. Угловой у ворот "Нефтчи" успехом не увенчался.

113 мин. Спорный момент в штрафной площади "Нефтчи". Сиалмас упал в штрафной. Могло показаться, что было нарушение, но Агаев посчитал, что фола не было.

117 мин. Бертуччи пробил со штрафного. Мяч от ноги футболиста лянкяранцев вылетел на угловой, который в очередной раз не принес результата.

118 мин. Махир Шукюров получил "горчичник".

120 мин. Последший шанс "Нефтчи". Вобай пробил через себя, Доблас отбил, но чуть ранее было зафиксировано нарушение правил.

Игровое время завершилось вничью 0:0. Теперь будут пробиваться пенальти.

Садигов - Гол. 5:3.

"Нефтчи" стал обладателем Кубка Азербайджана!

21:05

БАКУ, 28 мая – SPORT.1NEWS.AZ

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался второй тайм финального матчп Кубка Азербайджана по футболу между командами «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяран».

Как сообщает Sport.1news.az, после первого тайма счет 0:0. В перерыве вместо Эдера Бонфима на поле вышел Садио Тункара.

Второй тайм начался.

46 мин. Флавиньо подставил ногу после удара по воротам лянкяранцев, но мяч полетел выше ворот.

49 мин. Тункара отдал пас справа на Абдуллаева, но последний не попал по мячу, находясь в пределах штрафной.

51 мин. Вместо Орсулича на поле вышел Димитрис Сиалмас.

55 мин. А вот и первая стычка. Эльнур Аллахвердиев поспорил с Бруно Бертуччи. Оба получили по желтой карточке.

57 мин. Болельщики "Нефтчи" требуют назначить штрафной за фол на Каналесе, но Алияр Агаев считает, что там было сыграно чисто.

60 мин. Идет ожесточенная борьба в центре поля. Футболисты не жалеют ни себя, ни соперника.

63 мин. Нарушение на Флавиньо у подходов в лянкяранскую штрафную. Бертуччи пробил опасно. Мяч пролетел примерно в метре от ворот.

67 мин. Абдуллаев неплохо вырезал мяч на Каналеса, но Доблас опередил чилийского форварда "Нефтчи".

70 мин. Флавиньо отдал хороший пас на Каналеса, но тот не смог укротить мяч.

71 мин. Третья замена в составе "Хазар-Лянкярана". Вместо Скардуэлли на поле вышел Угур Памук. "Нефтчи" пока не сделал ни одной замены.

73 мин. Юнусзаде пробил головой после паса Шукюрова.

75 мин. Сиалмас получил мяч в штрафной, но не смог им распорядиться.

75 мин. Тункара нанес опаснейший удар. Стаменкович спас.

77 мин. Стаменкович ценой травмы выбил мяч из штрафной. Врачи оказывают голкиперу помощь.

79 мин. Араз упал в штрафной. Показалось, что арбитр указал на точку. Но нет - от ворот.

82 мин. Скарлатаке пробил выше ворот со штрафного. Чуть раньше Денис Силва получил желтую за нарушение.

86 мин. Угловой заработали футболисты "Нефтчи". Каналес скинул мяч под удар, но защитники лянкяранцев оказались проворнее.

89 мин. Нарушение на Садигове. Желтую получил Силва. Подал Махир, но Доблас смог разобраться в эпизоде.

90 мин. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90+3. Тункара прошел по флангу, но отдать точную передачу не смог.

Основное время матча истекло. Нас ждут дополнительные 30 минут.

20:04

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался финальный матч Кубка Азербайджана по футболу между командами «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяран».

Как сообщает Sport.1news.az, начало встречи предваряли выступление ансамбля народных танцов и салют в честь Дня Республики. После того, как команды вышли на поле, прозвучал гимн Азербайджана. Причем с мониторов стадиона по заранее заготовленной программе гимн исполняли футболисты обеих команд - каждый по чуть-чуть.

Матч начался.

1 мин. "Хазар-Лянкяран" бросился вперед. Мяч был отправлен в штрафную, но защитники "Нефтчи" отбились.

3 мин. А вот уже примерно такая же атака "Нефтчи". Мяч у Добласа.

7 мин. Игра немного успокоилась. Идет противоборство за середину поля.

10 мин. Навес Бонфима с правого фланга. Неточно.

11 мин. Рамаазанов опасно прорывался к воротам, но был остановлен в рамках правил.

14 мин. Навес Тодорова слева. Стаменкович на месте.

16 мин. Рамазанов оказался в офсайде. Спорный офсайд.

18 мин. Абдуллаев прострелил но Каналес не смог замкнуть передачу.

18 мин. И вновь Араз пасует. На этот раз справа, но до Флавиньо мяч не долетел.

22 мин. "Нефтчи" заработал угловой. Подача Садигова ни к чему не привела.

24 мин. Удар головой Каналеса после навеса Шукюрова. Несильно получилось.

26 мин. Постепенно преимущество перешло к "Нефтчи".

30 мин. Проход Абдуллаева, но удар у Араза не получился.

31 мин. Две подряд атаки лянкяранцев, но оба раза "нефтяники" смогли вынести мяч из штрафной.

33 мин. Навес Араза - самого активного в составе "Нефтчи" в первые 30 минут, - но Каналес не смог выиграть верховую борьбу.

36 мин. Угловой у ворот южан разыграли Шукюров и Вобай, но мяч в итоге потеряли.

39 мин. Рамос получил травму в центре поля. Примерно минуту ему оказывали помощь.

41 мин. Удар Каналеса из пределов штрафной получился очень неточным.

42 мин. Садигов прошел по центру и пробил, но неудачно.

45 мин. Бонфим догнал мяч у самой лицевой линии и даже подал, но прямо в руки Стаменковичу.

45 мин. К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

Первый тайм завершился. Счет 0:0.

19:00

Сегодня в 20:00 на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начнется финальный матч Кубка Азербайджана по футболу между командами «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяран».

Sport.1news.az будет вести онлайн-репортаж с этого матча.

Уже объявлены составы команд:

"Нефтчи" - Саша Стаменкович, Денис Силва, Рашад Садигов, Флавиньо, Джулиус Вобай, Николас Каналес, Эрик Рамос, Бруно Бертуччи, Араз Абдуллаев, Махир Шуюкров, Эльвин Юнусзаде.

Запасные - Эмиль Балаев, Хосе Луис Кабион, Тарлан Гулиев, Эльшан Абдуллаев, Баходир Насимов, Миргусейн Сеидов, Эмин Мехтиев.

"Хазар-Лянкяран" - Тони Доблас, Вандерсон Скардуэлли, Альваро Силва, Эльнур Аллахвердиев, Эдер Бонфим, Эльнур Абдуллаев, Рахид Амиргулиев, Радомир Тодоров, Адриан Скарлатаке, Агабала Рамазанов, Марин Орсулич.

Запасные - Орхан Садыхлы, Садио Тункара, Угур Памук, Димитрис Сиалмас, Кязым Кязымлы, Акиф Тагиев, Кямран Абдуллазаде.

Судить матч будет бригада арбитров во главе с Алияром Агаевым. Помогать ему будут лайнсмены Вагиф Мусаев и Намик Гусейнов, а также четвертый арбитр Вусал Алиев.

Отметим, что после игры среди болельщиков будет разыгран автомобиль.

Кроме того, болельщики и телезрители будут иметь возможность определить лучшего футболиста матча посредством смс-голосования. Для этого нужно будет отправить номер футболиста на номер 9192. К примеру, n6 («Нефтчи», Рашад Садигов) или x14 («Хазар-Лянкяран», Рахид Амиигулиев).