Фарман Имангулиев: «Спасибо тебе, Шамс, за прекрасные 6,5 лет, которые мы прожили с тобой!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Фарман Имангулиев: «Спасибо тебе, Шамс, за прекрасные 6,5 лет, которые мы прожили с тобой!» - ФОТО

22:15 - 11 / 02 / 2019
Фарман Имангулиев: «Спасибо тебе, Шамс, за прекрасные 6,5 лет, которые мы прожили с тобой!» - ФОТО

Мы неоднократно писали о маленькой Шамс, которая на протяжении долгого времени боролась с опухолью надпочечника с метастазами в печень (нейробластомой 4-й стадии).

А совсем недавно всех нас повергла в шок новость о том, что Шамс не смогла победить болезнь. Солнце погасло...

Сегодня отец этой чудесной девочки поделился статусом в социальной сети «Фейсбук», в котором описал свои чувства.

Представляем его вашему вниманию и выражаем наши искренние соболезнования семье и близким Шамс…

«Шамс - воин с маленьким телосложением и неизмеримой силой воли. Человек, который смотрел страху в глаза. Она встретила свою смерть без боли, бесстрашно, храбро.

Я горжусь тем, что я отец Шамс.

Иногда думаю, что мне нечему было её научить, а наоборот, мог бы научиться у нее жизни. Весь этот пройденный путь был полон боли. Маленький ребенок мучился под процедурами, которых взрослый человек не смог бы вынести. Но она не сдалась. Ни на секунду. Она не сказала «я устала», «мне надоело». Она просто знала, что, если папа и мама тихо, с надеждой смотрят за происходящим процессом - значит так надо.

Моя дочь оставила свой след в сердцах многих людей. Я видел людей на поминках, которые знали Шамс по соцсетям. И они плакали. Мне звонили люди, которые никогда не видели Шамс вживую. И они плакали. Все это значит, что мы победили.

В нашей жизни появилось много людей, которым я благодарен за все. Многих мы узнали лучше и поняли, что на самом деле среди наших друзей есть бесценные Человеки, которые подставили свое плечо, чтобы мы не упали.

Я очень скучаю по Шамс, по ее звонкому голосу и безумной улыбке. Я бы отдал очень многое, чтобы поласкать её голову, поцеловать её щёчки и вдохнуть её детский запах.

Место, где она сейчас находится - в миллионы раз лучше той жизни, которую я бы мог ей дать в этом мире. Поэтому я не грущу. И еще я не грущу потому, что на это у меня нет морального права - ведь я отец шестилетней девочки, которая встречала свой страх с высоко поднятыми бровями и высокомерной улыбкой.

Спасибо тебе, Шамс, что выбрала нас! Спасибо за прекрасные 6,5 лет, которые мы прожили с тобой! Я горжусь тобой и очень сильно люблю!

До встречи, малышка!».

1news.az

Читайте об этом:

Солнце погасло. Маленькую Шамс не удалось спасти – ФОТО

Поделиться:
39669

Последние новости

«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV