Фахраддин Манафов, Айгюн Кязимова и другие знаменитости на вечере клуба «Pəncərə» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фахраддин Манафов, Айгюн Кязимова и другие знаменитости на вечере клуба «Pəncərə» - ФОТО

12:05 - 15 / 03 / 2018
Фахраддин Манафов, Айгюн Кязимова и другие знаменитости на вечере клуба «Pəncərə» - ФОТО

Клуб «Pəncərə» провел очередной вечер, посвященный весенним праздникам.

13 марта в «Мугам» клубе прошел очередной вечер «Pəncərə klub», посвященный весенним праздникам 8 Марта и Новруз байрамы. Вечер с символическим названием «Keçmişə açılan pəncərə» (Окно, распахнутое в прошлое) собрал множество знаменитостей. Среди них народные писатели Анар, Чингиз Абдуллаев, народный художник Фархад Халилов, народные артисты Фахраддин Манафов, Октай Миркасимов, Ялчин Адыгезалов, Рамиз Гасаноглы, народные артистки Тарана Мурадова, Аян Миркасимова, певец Мири Юсиф и многие другие.

Вечер открыла неизменная ведущая всех вечеров клуба - заслуженная артистка Наргиз Джалилова. Поприветствовав гостей, она отметила, что это уже 12-й по счету вечер клуба.

Затем выступила руководитель клуба, писатель-публицист Гюнель Анаргызы. Она рассказала об идее и сути проектов, которые представляются вниманию публики на этом вечере. Первый проект «Дочки-матери», презентованный в преддверии женского праздника 8 Марта в Интернете, с участием 8 успешных в различных областях женщин и их прекрасных юных дочерей за пару дней набрал свыше 20 тысяч просмотров и сразу стал популярным. Он же позже был еще раз продемонстрирован на вечере.

Второй проект с участием известных представителей интеллигенции, так же подготовленный и снятый «Pəncərə klub», посвящен празднику Новруз и называется «Dünya bir pəncərədir». В нем азербайджанские знаменитости читают четверостишия баяты – в ходе вечера состоялась премьера данного проекта, который был принят с большим интересом и громкими аплодисментами.

Скрасили вечер своим участием народная артистка Айгюн Кязимова и мугам-трио под управлением народного артиста Мансума Ибрагимова.

В вечере также приняли участие народный артист Фахраддин Манафов и заслуженная артистка Мехрибан Зеки, которые прочли произведения Анара, тем самым сделав любимому писателю неожиданный подарок в канун его 80-летнего юбилея.

Далее Анара поздравил Чингиз Абдуллаев, в свойственной ему шутливой манере вспомнив много интересных и забавных деталей и тем самым рассмешив и самого юбиляра, и всех присутствовавших на этом необычном вечере.

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
5383

Последние новости

Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25
Все новости

1news TV