«Əziz müəllimim»: состоялась презентация клипа, посвященного учителям – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Əziz müəllimim»: состоялась презентация клипа, посвященного учителям – ФОТО – ВИДЕО

19:50 - 13 / 06 / 2019
«Əziz müəllimim»: состоялась презентация клипа, посвященного учителям – ФОТО – ВИДЕО

Сегодня в преддверии последнего учебного дня Министерство образования и ASAN Radio презентовали совместный проект – клип на полюбившуюся всем песню «Əziz müəllimim».

В связи с этим в школе-лицее №6 города Баку, где проходили съемки, состоялось мероприятие, на котором дети, их родители, учителя и представители прессы смогли ознакомиться с данным клипом.

Ведущий ASAN Radio Руслан Зейнал поприветствовал всех присутствующих и дал информацию о песне, отметив, что ее композитором и исполнителем является Севиндж Агасиева, а слова, написанные Мехеббет Ибрагимовой, представлены в новой аранжировке.

Затем к микрофону вышла директор школы-лицея №6 Гюльшан Оруджева, которая отметила важность профессии учителя, ведь они закладывают фундамент завтрашнего дня нашей страны, воспитывая подрастающее поколение.

«К сожалению, на сегодняшний день эта профессия недооценивается, но учителя вносят огромный вклад в развитие нашего общества, относясь к каждому ребенку, как к своему родному. Выражаю благодарность инициаторам проекта и желаю здоровья всем педагогам», - говорит Г.Оруджева.

В свою очередь директор ASAN Radio Эмин Мусави поприветствовал детей, отметив, что они – наше будущее, и поделился воспоминаниями о временах, когда он сам еще учился в школе.

«Я хорошо помню это прекрасное время. Конечно, есть очень много непорядочных учителей, врачей, полицейских, о которых зачастую всплывают не самые приятные новости в СМИ, но наряду с этим в нашей стране огромное количество достойных представителей этих и многих других социально значимых профессий. Давайте поблагодарим этих людей за то, что они подходят к своей работе с душой», - говорит Э.Мусави.

Затем выступила Гюнай Ибрагимли – руководитель Академии этики, которая отметила, что композитор и исполнительница песни «Əziz müəllimim» Севиндж Агасиева сама на протяжении нескольких лет преподавала детям этикет, в связи с чем ей абсолютно не чужда тема, которую она затронула.

Сама же заслуженная артистка Севиндж Агасиева выразила свою радость за то, что презентация проходит именно в стенах школы, а его первыми зрителями являются ученики, потому что это наиболее подходящая аудитория для такого клипа.

«Была идея представить этот клип, как социальный ролик, донести до общества и в частности для учеников, что профессия учителя должна быть оценена по достоинству. Также хочу поблагодарить Халиду Гулиеву за то, что она так умело и трогательно воплотила образ педагога, и сказать огромное спасибо всем остальным членам нашей команды», - говорит С.Агасиева.

В свою очередь заслуженная артистка Халида Гулиева отметила, что если бы она не стала актрисой, то работала бы педагогом.

«Это была моя детская мечта, и я воплотила ее в клипе. Мне очень полюбилась эта песня, потому что она красивая и искренняя. Приятно, что меня пригласили принять участие в данном проекте», - говорит актриса.

Отметим, что в клипе также снялись известный ведущий и актер Шахрияр Абилов, актер Шушинского государственного музыкального драматического театра Тюркай Джафарли, ведущий ASAN Radio Руслан Зейнал и другие.

Режиссером клипа «Əziz müəllimim» выступил Бахруз Алиев, оператором – Надир Мехтиев, а руководителем проекта – директор ASAN Radio Эмин Мусави. Организационную поддержку оказала строительная компания EM Group.

После вступительной речи всем присутствующим на мероприятии был показан клип, который 1news.az представляет вашему вниманию.

Лейла Мамедова

Поделиться:
2673

Последние новости

У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46
Все новости

1news TV