Евросоюз отзывает посла из России в связи с «делом Скрипаля» | 1news.az | Новости
В мире

Евросоюз отзывает посла из России в связи с «делом Скрипаля»

10:15 - 23 / 03 / 2018
Евросоюз отзывает посла из России в связи с «делом Скрипаля»

Премьер-министр Швеции Стефан Левен по итогам переговоров лидеров стран Европейского союза в Брюсселе заявил о решении отозвать посла ЕС в России.

Данную информацию подтвердил также глава правительства Нидерландов Марк Рютте. 

Рютте уточнил, что глава представительства Евросоюза в России Маркус Эдерер был «отозван для консультаций в Брюссель», передает телеканал RT.

По данным источника «РИА Новости», также некоторые страны Евросоюза могут выслать российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля», последовав примеру британских властей.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в британском городе Солсбери. В Великобритании не исключают, что их умственные способности необратимо пострадали, потерпевшие до сих пор находятся в критическом состоянии.

После инцидента Лондон возложил ответственность за произошедшее на Москву, после чего выслал 23 российских дипломатов. Россия ответила зеркально, расценив нападение на граждан РФ как теракт.

Президент РФ Владимир Путин отметил бездоказательность обвинений и опроверг какую-либо причастность страны к инциденту.

iz.ru

Поделиться:
1765

Последние новости

МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00
Все новости

1news TV