Европейский кинофестиваль представляет немецкую комедию, снятую в Баку – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Европейский кинофестиваль представляет немецкую комедию, снятую в Баку – ФОТО – ВИДЕО

17:40 - 07 / 10 / 2019
Европейский кинофестиваль представляет немецкую комедию, снятую в Баку – ФОТО – ВИДЕО

В понедельник, 7 октября, в рамках 10-го Европейского кинофестиваля в Баку будет показана комедийная драма немецкого режиссера Вейта Хельмера «The Bra» («Бюстгальтер»).

Съемки фильма, который вышел на экраны в прошлом году, проходили в одном из пригородов Баку.

Сюжет фильма чем-то напоминает сказку о Золушке, но в современных обстоятельствах. Главный герой фильма – машинист поезда по имени Нурлан. Его маршрут пролегает через поселок в такой близости от жилого массива, что в депо поезд регулярно привозит зацепившиеся за него вещи местных жителей.

О прибытии поезда свистком оповещает местный мальчуган, но времени не всегда бывает достаточно, чтобы люди успели надежно укрыть свои пожитки. Нурлан добросовестно возвращает вещи их владельцам. 

Но однажды за поезд зацепилась такой интимный предмет гардероба, как женский бюстгальтер. Верный своим правилам, Нурлан отправляется на поиски его обладательницы. Однако найти хозяйку этой вещицы оказывается не так-то легко, поскольку, как и в «Золушке», желающих оказаться обладательницей потерянной вещи оказывается не так уж и мало.

В Баку фильм «The Bra» приехал сразу после французского города Нанси, где в первых числах октября был представлен на международном кинофестивале.

На премьере в Баку будет присутствовать и режиссер фильма Вейт Хельмер, который проведет встречу со зрителями после сеанса.

Показ фильма состоится в 19.00 в зале №3 кинотеатра Park Cinema (Park Bulvar). Фильм будет показан на немецком языке с субтитрами на английском.

10-й юбилейный Европейский кинофестиваль проходит в Баку со 2 по 16 октября.  Вход на все сеансы в рамках фестиваля бесплатный. Однако билеты нужно получить в кассе кинотеатра в день показа.

С программой кинофестиваля можно ознакомиться на странице Делегации Евросоюза в Фейсбуке.  

В Баку открывается юбилейный европейский кинофестиваль – ФОТО

IX Европейский кинофестиваль: Амстердам глазами кота и многое другое – ФОТО – ВИДЕО

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
3413

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV