Европейская школа Восточного партнерства предлагает азербайджанским школьникам новые стипендии – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Европейская школа Восточного партнерства предлагает азербайджанским школьникам новые стипендии – ВИДЕО

12:03 - 17 / 01 / 2019
Европейская школа Восточного партнерства предлагает азербайджанским школьникам новые стипендии – ВИДЕО

Школьники 16-17 лет из всех стран Восточного партнерства, в том числе Азербайджана, могут до 1 марта подать заявку на стипендию для обучения в Европейской школе Восточного партнерства в Тбилиси.

Стипендиальную программу финансирует Евросоюз, который поддержит 35 лучших учеников из шести стран региона в получении признанного на международном уровне диплома Международного бакалавриата с фокусировкой на европоведение. 

Об этом говорится в сообщении коммуникационного проекта EU Neighbours east.

Программа включает в себя двухгодичный курс обучения, который начнется в 2019-2020 учебном году. Как отмечают в ЕС, программа уникальна, и объединяет высокие академические стандарты международного бакалавриата со специальным обучением, инспирированным системой европейских школ.

Избранные студенты будут посещать лекции в многоязычной и мультикультурной обстановке. Студентам будет доступна богатая внеклассная программа, а также у них будет возможность принимать участие в конференциях высокого уровня по вопросам Евросоюза. По окончании программы студенты получат диплом Международного бакалавриата по европоведению.

Европейская школа Восточного Партнерства была создана в результате усилий Евросоюза и стран-партнеров, чтобы улучшить образовательные возможности и межрегиональный обмен для молодежи из шести стран-участников программы – Азербайджана, Грузии, Армении, Украины, Молдовы и Беларуси.

Заинтересованные студенты должны представить заявки посредством вебсайта www.eapeuropeanschool.eu до 12:00 часов 1 марта 2019 года (универсальное глобальное время, +4:00).

Процесс отбора включает в себя письменные тесты и интервью для заранее отобранных кандидатов. Список стипендиатов 2019-2020 учебного года будет объявлен в конце мая.

Более подробную информацию о Европейской школе Восточного партнерства в Тбилиси можно прочесть в Справочнике, который охватывает наиболее часто задаваемые вопросы о школе и ее программе.

Елена Остапенко, Г.Р.

Поделиться:
3089

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV