Эусебио Ди Франческо: «Махир Мадатов - достаточно интересный футболист» | 1news.az | Новости
Футбол

Эусебио Ди Франческо: «Махир Мадатов - достаточно интересный футболист»

19:40 - 26 / 09 / 2017
Эусебио Ди Франческо: «Махир Мадатов - достаточно интересный футболист»

Главный тренер «Ромы» Эусебио ди Франческо провел пресс-конференцию перед игрой Лиги чемпионов против «Карабаха». «Мы стараемся дать шанс всем футболистам проявить себя. Конечно, на игру с каждым соперником выбираем индивидуальный подход, но на поле выходят только наиболее подготовленные футболисты.

С уважением относимся к «Карабаху» и истории азербайджанского клуба. Знаем, какой путь прошли агдамцы для попадания в групповой этап Лиги чемпионов. Не стоит недооценивать соперника, уверен, завтра будет сложный поединок.

Стефан Эль-Шаарави был травмирован, но быстро восстановился. Теперь он в строю. Даже если он не сможет сыграть в Баку, то у нас есть футболисты, которые смогут заменить игрока.

Не согласен с мнением, что итальянские клубы не могут настроиться на игры Лиги чемпионов после поединков Серии А. Мы на каждый матч выходим только за победой, поэтому проблем с мотивацией нет. Впереди «Рому» ждут еще немало тяжелых матчей, но мы не будем беречь силы в Баку. Понятно, что моя команда по ряду показателей сильнее «Карабаха», но победу надо одержать на поле. Проходных встреч в футболе не бывает, тем более, в Лиге чемпионов.

Эдин Джеко или Чиро Иммобиле? Понимаю, что Чиро больше забивает сейчас и играет очень важную роль для «Лацио». Но я бы все равно выбрал Джеко. Он является нашей основной забивной силой. Я доволен своим форвардом и на кого бы его не поменял.

Наш генеральный директор Умберто Гандини заявил, что клуб просматривает Махира Мадатова. Конечно, это достаточно интересный футболист. Видели его игры, могу отметить, что Махир способен наносить опасные удары с дальнего расстояния. Но в составе «Карабаха» есть и другие достаточно сильные игроки, на которых мы обратили внимание.

В новом сезоне Дефрель провел три тура, но затем пропустил три игры в чемпионате. Это не значит, что я на него не рассчитываю. Напротив, этот футболист имеет для меня особое значение. Я знаю его лучше остальных. Отсутствие Дефреля в последних матчах не говорит, что он не оправдал надежды. Просто я хочу добиться от него большего, требую от него большего усердия».

Мурад Ахундов

Поделиться:
6751

Последние новости

Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20Песков: Россия готова к переговорам с США о ядерном разоружении18 / 03 / 2024, 22:00Столтенберг: Мы уважаем суверенное решение Азербайджана не вступать в военные союзы18 / 03 / 2024, 21:40Минобороны: Праздничные мероприятия в воинских частях проходят в закрытых условиях18 / 03 / 2024, 21:20
Все новости

1news TV