Эмоции президентов Франции и Хорватии в финале ЧМ – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Эмоции президентов Франции и Хорватии в финале ЧМ – ФОТО – ВИДЕО

11:34 - 16 / 07 / 2018
Эмоции президентов Франции и Хорватии в финале ЧМ – ФОТО – ВИДЕО

Французский президент Эммануэль Макрон и глава Хорватии Колинду Грабар-Китарович вместе наблюдали за ходом финального матча чемпионата мира. Лидеры двух стран сидели в ложе московского стадиона «Лужники» с президентом России Владимиром Путиным и главой ФИФА Джанни Инфантино.

После победы сборной Франции Эммануэль Макрон расцеловал главу Хорватии Колинду Грабар-Китарович. После финального свистка Макрон подошел к президенту Хорватии, и главы двух государств поцеловали друг друга по разу в каждую щеку.

Почти весь второй тайм лидеры двух стран провели на ногах. Супруга французского президента Брижит Макрон также поднималась поддержать французскую сборную.

Оба президента были довольно эмоциональны на протяжении всего матча. К примеру, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович затанцевала от радости после того, как игрок сборной Иван Перишич на 28-й минуте финального матча ЧМ забил гол в ворота сборной Франции. Хотя президент Франции поначалу праздновал голы сдержаннее.

А вот глава Хорватии не скрывала своего возмущения после пенальти, назначенного в ворота хорватов.

После финального свитка президент Франции Эммануэль Макрон уже не смог сдержать эмоций.

Главы двух государств стояли рядом и на церемонии награждения под проливным дождем.

Сборная Франции во второй раз за свою историю стала чемпионом мира по футболу, обыграв хорватов 4:2. Впервые это случилось 20 лет назад, на домашнем чемпионате мира 1998 года. Хорваты, выйдя в финал, также добились исторического достижения. 20 лет назад во Франции они были третьими.

Подготовил Теймур Максутов

Поделиться:
37590

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV