Эльмира Ахундова: «Нынешние власти Армении непредсказуемы и непрофессиональны в своей политике» | 1news.az | Новости
Политика

Эльмира Ахундова: «Нынешние власти Армении непредсказуемы и непрофессиональны в своей политике»

18:16 - 07 / 11 / 2018
Эльмира Ахундова: «Нынешние власти Армении непредсказуемы и непрофессиональны в своей политике»

Глава государства из последних сил терпит это безобразное отношение нового руководства Армении к проблеме урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Об этом 1news.az заявила депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова, комментируя заявление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на встрече с представителями общественности и деятелями искусств из Агдамского района о том, что новое руководство Армении не должно повторять ошибок прежнего криминального режима.

По ее словам, новое руководство Армении совершенно не компетентно в вопросах урегулирования конфликта, выворачивается наизнанку, делает все, чтобы оттянуть переговорный процесс.

«У меня очень пессимистические прогнозы относительно возможности достижения каких-то договоренностей с этим руководством. Нынешние власти Армении непредсказуемы  и непрофессиональны в своей политике. Мне по-человечески даже обидно за нашего Президента, человека высокой культуры, высокого профессионализма, лидера региона, который вынужден ради сохранения жизни своих соотечественников, ради достижения мира, чтобы не пролилась кровь, садиться за стол переговоров с такими политиками, которые не достойны его уровня», - сказала она.

Э.Ахундова указала, что все эти люди, пришедшие к власти в Армении, может быть, кроме Левона Тер-Петросяна, были непрофессионалами.

«Они не понимали сути происходящего и до сих пор не понимают. Они не понимают всей глубины трагедии, в которую ввергли оба народа. Что-то хорохорятся, хотят из себя показать, а в результате проигрывает и теряет их народ», - сказала она.

Депутат отметила, что в сравнении с Азербайджаном, который с каждым днем становится все богаче и сильнее, у которого огромное количество партнеров по всему миру, масштабные региональные проекты, чего добилась Армения?

«Армения добилась изоляции от всех региональных проектов. Как сказал мне еще в 1995 году один армянский дипломат, будущие поколения армян не простят им того, что масштабные трубопроводы не прошли по территории Армении», - сказала она.

Э.Ахундова отметила, что все руководители Армении – бывшие и нынешние – совершили страшную ошибку, не пойдя на компромиссы и разумные предложения международного сообщества, Минской группы и Азербайджана.

А.А.

Поделиться:
2864

Последние новости

Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе терактаСегодня, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36
Все новости

1news TV