Дорожная полиция о трудностях обмена госномеров: «Все желают номера с чипами, боясь штрафов» | 1news.az | Новости
Общество

Дорожная полиция о трудностях обмена госномеров: «Все желают номера с чипами, боясь штрафов»

17:10 - 22 / 11 / 2017
Дорожная полиция о трудностях обмена госномеров: «Все желают номера с чипами, боясь штрафов»

Дорожная полиция Азербайджана прокомментировала многочисленные жалобы автовладельцев, которые недовольны сложностями, возникающими при обмене поврежденных госномеров.

Так, одна из желающих поменять номер, известный фотограф Виктория Мельник, заявила, что не может этого сделать. «Машина в сервисе, после аварии приходит в себя. Номер тоже пострадал и подлежит обмену. Вчера мастер поехал менять, говорят - не можем, нет материала. На вопрос: «А что делать тем, кто покупает новые машины?» - ответ: «Для них есть»... А на обмен нет материала, будет через дней 10. Что делать? Это какой-то абсурд...» - написала Виктория на своей странице в соцсети.

С просьбой прокомментировать эту и многие другие подобные жалобы 1news.az обратился к заведующему отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковнику полиции Кямрану Алиеву, который заявил, что сложности связаны с наблюдающимся массовым желанием водителей поменять госномера своих автомобилей.

«Все сейчас обращаются к нам, желая обменять госномера своих автомобилей на новые – с электронными чипами. Кто-то распространяет слухи, что за отсутствие таких номеров водителей штрафуют.

Но я хочу официально заявить – за номер без чипов никого не штрафуют, менять их нет необходимости. Госномера меняют, только если они серьезно повреждены в аварии или потеряли светоотражающий слой, или стерся Государственный флаг Азербайджана, либо же не читаются буквы или цифры.

Во всех остальных случаях не нужно водителям тратить 22 маната на новый номер, создавая очереди и мешая тем водителям, которые действительно нуждаются в срочной смене поврежденного госномера», - подчеркнул К.Алиев.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
15176

Последние новости

Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV