ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Близняшки Сафаровы: «За себя постоим сами, несмотря на то, что наш брат - чемпион мира по боям без правил…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Близняшки Сафаровы: «За себя постоим сами, несмотря на то, что наш брат - чемпион мира по боям без правил…» - ФОТО

15:32 - 03 / 10 / 2012
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Близняшки Сафаровы: «За себя постоим сами, несмотря на то, что наш брат - чемпион мира по боям без правил…» - ФОТО

БАКУ, 27 сен – 1NEWS.AZ

BOMOND.1NEWS.AZ продолжает рубрику «Домашнее задание», в рамках которой обаятельные представительницы прекрасной половины столицы рассказывают о себе, своих увлечениях, интересах, работе и в целом о жизни.

Четвертые гости рубрики «Домашнее задание» - дуэт сестер близняшек Севиль и Севиндж Сафаровых, известный также под творческим псевдонимом S-Twins.

Сегодня Севиль и Севиндж расскажут о себе то, чего мы никогда бы не узнали, просматривая их фотографии на сайтах и журналах, и наблюдая на экранах ТВ.

Отметим, что фотографии сделаны талантливым фотографом Токаем Фараджевым.

Итак, познакомимся с сестрами-близнецами Сафаровыми поближе.

Сестры-близнецы Севиль и Севиндж Сафаровы (S-Twins) впервые на экране появились в популярном телевизионном проекте канала ATV Yeni Ulduz и сразу же привлекли к себе внимание, так дуэта поющих близнецов на современной азербайджанской эстраде еще не было.

И если многих участников звездного конвейера уже подзабыли, то Севиль и Севиндж остались в звездной обойме и стремительно штурмуют горизонты отечественного шоу-бизнеса, работая над рядом интересных проектов, которые по словам певиц могут взорвать азербайджанскую эстраду.

Мы родились и выросли в Мурманске, и жизнь в этом городе вспоминаем с большой любовью. Семья, школа, друзья – все было замечательно.

Мы с детства занимаемся рисованием и в Мурманске у нас не раз проходили выставки наших работ, также как в Москве и ряде других городов России. О пении, музыке и шоу-бизнесе мы тогда не думали вообще.

Сегодня мы блондинки, хотя во время учебы в школе, были брюнетками, и очень выделялись среди всех девчонок в нашем классе. Выделял нас и немного грубоватый голос – он в корне отличался от писклявых голосов всех наших одноклассниц. Особенно это было заметно, когда мы читали с сестрой стихи у доски на уроках литературы.

В школе нас всегда называли «сестрички», но у Севиндж было прозвище «сендвич». Поначалу это очень раздражало, но потом как-то все привыкли, и вместо раздражения оно стало вызывать улыбку и смех.

Также нас называли Мелина и Мелиса, эти имена нам дал друг нашего отца из Испании. Эти прозвища стали для нас родными, что мы не откликались на свои настоящие имена. Наша бабушка в Баку была в шоке, когда обращалась к нам по именам, а мы даже голову не поворачивали, так как отвыкли от имен Севиль и Севиндж.

Мурманск это неотъемлемая часть нашей жизни, но нас всегда тянуло в Баку, на родину о которой мы слышали много хорошего и полюбили город задолго до переезда сюда. Первый визит в Баку был в 2008 году.

Тогда мы окончили школу, и поступили на факультет дизайна в Санкт-Петербургском университете. В столицу Азербайджана мы приехали на свадьбу родственников, которые увидев нас, сказали, что мы обрусевшие, не знаем родного языка и, следовательно, не сможем удачно выйти замуж. 

Позже семьей было принято решение, что мы останемся в Баку. Мы заново сдали экзамен и поступили в художественное училище имени Азима Азимзаде. Нам был нанят специальный репетитор, который учил нас азербайджанскому языку.  Посещали мы и уроки по этикету, нас учили, как правильно следует общаться с людьми в Азербайджане, какие правила нужно соблюдать.

В результате мы очень сильно изменились и адаптировались к жизни в Баку. Изменилось многое, но вот российский акцент, несмотря на то, что мы уже достаточно долго в Баку, нас никак не «покидает».

Никак не можем привыкнуть к холодам в Баку. Представьте себе, даже несмотря на то, что они не такие ужасные как в Мурманске, по причине высокой влажности в Баку, мы никак не можем адаптироваться к бакинским холодам.

В целом же, Баку нас принял с распростертыми объятиями. У нас сразу же появилось здесь множество друзей. Интересно, но с парнями у нас, получается, дружить легче, чем с девушками. Немало друзей у нас и из шоу-бизнеса – Илькин Гасани, ребята из «Дяйирман»…

Мы если и пели, то только для себя и как-то спели песню Эльчина Джафарова Əllər, услышав которую наша тетя сказала «Девочки, нужно принять участие в Yeni Ulduz. У нас очень строгий отец, мнение и слово которого являются для нас законом.

Мы знали, что он не одобрит наше решение о принятие участия в этом телевизионном конкурсе. Но он разрешил нам пойти на кастинг, сказав «вы все равно его не пройдете». Жюри же нам сказало, что мы прошли, сразу как только увидело нас – мы даже петь не начинали. Мы – близнецы, стали фишками очередного выпуска Yeni Ulduz, который изменил нашу жизнь.

Пока особых вершин в шоу-бизнесе мы не достигли. Но за короткий срок стали узнаваемыми и в этом большую роль сыграл тот факт, что мы близняшки. По своей сути мы работяги и готовы ко всем трудностям, которые будут на пути покорения звездных вершин азербайджанского шоу-бизнеса. В ближайшее время готовим кое-что ударное!

По жизни каждая из нас является лидером, и порой мы сталкиваемся лбами в том или ином вопросе. Спорим до потери пульса, упорные в своем мнении мы донельзя и очень капризные.

Сложно бывает переубедить друг друга, но мы находим компромисс, так как прислушиваемся друг к другу. Друг за друга мы всегда горой и постоять за себя можем сами, несмотря на то, что наш старший брат является чемпионом мира по боям без правил. Он также как и мы, творческий человек – читает рэп…

Слова папы и брата – закон для нас. Папа контролирует все, вплоть до того, что мы одеваем, да и друзей он нам выбирает. Если им будет принято решение о том, что нам не стоит продолжать карьеру в шоу-бизнесе, расстраиваться мы не будем. Так как родители всегда желают своим детям только хорошее, мы же относимся ко всем их решениям уважительно.

Можем уйти из шоу-бизнеса и ради любимого человека. Но только в том случае, если он обеспечит нашу жизнь, только тогда, он сможет ставить, то или иное условие и требовать нас покинуть шоу-бизнес и уйти со сцены. На данный момент же наша личная жизнь – это наши любимые родители.

Мы всегда рады успехам друг друга, как в личном плане, так и творческом. Если одна из нас находится в состоянии влюбленности, а у второй на сердце тишина, то вторая искренне будет радоваться за сестру.

Никогда не было такого, чтобы мы влюблялись в одного и того же парня, хотя типаж парней нам нравится одинаковый. И если, учась в школе, нам нравились парни модельной внешности – этакие ребята с обложек модных журналов, то сегодня все иначе.

Голливудская внешность мужчине не обязательна, главное мужественность и умение держать свое слово. Но, ни один мужчина не стоит того, чтобы между нами испортись отношения. Понятие  «сестра» для нас святое, и никогда ни при каких обстоятельствах, а уж тем более связанных с мужчинами, мы не предадим друг друга. 

Феликс Вишневецкий

Фото: Токай Фараджев

Поделиться:
42076

Последние новости

ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38
Все новости

1news TV