Дни итальянской оперы на театральных сценах Баку | 1news.az | Новости
Общество

Дни итальянской оперы на театральных сценах Баку

12:50 - 18 / 04 / 2018
Дни итальянской оперы на театральных сценах Баку

В период с 21 апреля по 6 мая в Баку пройдут Дни итальянской оперы, которые включают в себя выступления известных итальянских артистов и тематическую выставку.

Дни итальянской оперы откроются 21 апреля выступлением на сцене Азербайджанского театра оперы и балета известной итальянской балетной труппы «Spellbound Contemporary Ballet», которая выступит в Баку впервые за свою 24-летнюю карьеру.

Труппа регулярно участвует в крупных национальных и международных фестивалях, включая Венскую биеннале. 

Спустя некоторое время, 3 мая, там же состоится органный концерт под руководством талантливого итальянского дирижера Джакопо Сипари ди Пескассероли.

Дни итальянской оперы в Баку нацелены на укрепление культурных связей между Италией и Азербайджаном, а также предоставят возможность жителям Баку насладиться итальянской оперой в исполнении итальянских и азербайджанских музыкантов.

Инициатором и организатором проекта выступает посольство Италии в Азербайджане. Дни итальянской оперы в Баку также приурочены к 150-летию со дня смерти легендарного итальянского композитора 19 века Джоаккино Россини.

Также 3 мая в фойе Театра оперы и балета будет открыта выставка «CARA ITALIA, ALFIN TI MIRO», посвященная интерпретации творческого наследия Россини – не только его музыки, но и яркой страсти к жизни. Выставка продлится до 23 мая.

На следующий день, 4 мая, итальянский органист Маурицио Малемо выступит с концертом на сцене легендарной Церкви Спасителя, известной в Баку как Лютеранская кирха. Будучи руководителем оркестра «I Pomeriggi Musicali», он регулярно ездит с концертами по Италии и Европе, выступает в США, Южной Америке, России и Австралии.

6 мая на сцене Театра оперы и балета будет представлена одна из самых известных итальянских опер «Севильский цирюльник» под руководством молодого и талантливого режиссера Алессандро Калкагниле. Одну из ключевых ролей в опере исполняет известный итальянский баритон Даниэле Капуто, который постоянно выступает в постановках произведений Россини на родине.

Елена Остапенко, Г.Р.

Поделиться:
2233

Последние новости

В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05
Все новости

1news TV