Директор «Azpetrol» о росте цен на топливо | 1news.az | Новости
Экономика

Директор «Azpetrol» о росте цен на топливо

12:20 - 13 / 11 / 2017
Директор «Azpetrol» о росте цен на топливо

Компания «Azpetrol», контролирующая более 50% рынка продажи горючего в стране, планирует расширить сеть своих АЗС и газозаправочных станций в стране, а также обеспечить потребности владельцев электромобилей.

Об этом в интервью порталу «Caspian Energy» сообщил генеральный директор компании Джейхун Мамедов.

«В настоящее время компания эксплуатирует 83 бензозаправочные (9% от общего числа всех АЗС в Азербайджане) и 5 газозаправочных станций, охватывая основные экономические зоны республики. Сейчас ведется активная подготовка к сдаче в эксплуатацию второй бензозаправочной станции в Сиазаньском районе. В 2018 году работы будут полностью завершены», - отметил Д.Мамедов.

С 2001 года компания предоставляет клиентам услугу безналичных платежей через пластиковые топливные карты.

«На сегодняшний день количество компаний, использующих наши топливные карты, превысило 6000. Мы также предоставляем возможность для физических лиц приобретать топливные карточки онлайн, не выходя из своих домов или автомобилей, и принимать их с любой из наших АЗС сразу после отправки онлайн-заявки», - отмечено в интервью.

Гендиректор компании подчеркнул, что «Azpetrol» и далее будет совершенствовать деятельность компании, открывать новые рабочие места, расширять спектр предоставляемых услуг и применять передовые технологии.

Так, Azpetrol готов обеспечить потребности владельцев электрокаров и планирует оснастить постами для зарядки этих автомобилей новые автозаправочные станции.

«Одной из приоритетных задач компании является снабжение топливом и создание рабочих мест в самых дальних районах страны. Особое место уделяется территориям, близким к оккупированным. Мы строим там АЗС не для получения прибыли, а для поддержки проживающего там населения новыми рабочими местами и снабжения их топливом», - подчеркнул Д.Мамедов.

Касаясь прогнозов роста цен на топливо, он сказал, что на этот вопрос очень сложно ответить.

«Цены на дизельное топливо и бензин А-92 устанавливаются в соответствии с решениями Тарифного совета Азербайджанской Республики. Что касается цены на бензин Premium-Euro-5 (EN-288), он формируется на европейском рынке нефтепродуктов и зависит от таких факторов, как цены на нефть, обменный курс доллара США, транспортные тарифы и т.д. В любом случае мы попробуем, если возможно, сократить нашу торговую маржу, чтобы сделать топливо более доступным», - отметил Д.Мамедов.

Он также не исключил развития проектов компании и за пределами Азербайджана в обозримом будущем.

Напомним, что Azpetrol действует с 1997 года и в настоящее время обладает самой обширной сетью АЗС в Азербайджане.

Лада Евграшина, Г.Р.

Поделиться:
3928

Последние новости

Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00
Все новости

1news TV