Девушку, признавшуюся в сексуальном домогательстве в школе, облили керосином и сожгли – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Девушку, признавшуюся в сексуальном домогательстве в школе, облили керосином и сожгли – ФОТО

10:12 - 18 / 04 / 2019
Девушку, признавшуюся в сексуальном домогательстве в школе, облили керосином и сожгли – ФОТО

Нусрат Джахан Рафи была облита керосином и сожжена в своей школе в Бангладеш. Менее чем за две недели до этого она подала жалобу на сексуальное домогательство со стороны директора школы.

Ее смелость высказаться против сексуального насилия и смерть через несколько дней после того, как ее подожгли, привлекли внимание к проблеме уязвимости жертв сексуальных домогательств в этой консервативной стране Южной Азии, пишет BBC.

Нусрат, которой было 19 лет, была из Фени, маленького городка в 160 км к югу от Дакки. Она училась в медресе. 27 марта она сказала, что директор вызвал ее в свой кабинет и неоднократно прикасался к ней ненадлежащим образом. Прежде чем все пошло дальше, она выбежала из комнаты.

Многие девушки и молодые женщины в Бангладеш предпочитают хранить в тайне свой опыт сексуальных домогательств или жестокого обращения, опасаясь стыда со стороны общества или семей.

Нусрат Джахан же, наоборот, не просто высказалась – она обратилась в полицию с помощью своей семьи в тот день, когда произошло предполагаемое насилие.

27 марта, после того как она обратилась в полицию, был арестован директор школы. Тогда все стало еще хуже для девушки. На улицах собралась группа людей с требованием его освобождения. Протест был организован двумя студентами и, как утверждается, в нем участвовали местные политики. Люди стали обвинять Нусрат Джахан. Ее семья говорит, что они начали беспокоиться о ее безопасности.

Тем не менее, 6 апреля, через 11 дней после предполагаемого сексуального посягательства, она пошла в свою школу, чтобы сдать выпускные экзамены.

«Я пытался отвезти мою сестру в школу и попытался войти в помещение, но меня остановили и не разрешили войти», - сказал брат Нусрат Махмудул Хасан Номан.

«Если бы меня не остановили, подобное не случилось бы с моей сестрой», - сказал он.

Одна из учениц повела Нусрат Джахан на крышу школы, сказав, что одного из друзей избивают. Когда она поднялась на крышу, четыре или пять человек окружили ее и, как утверждается, хотели заставить отозвать дело против директора школы. Когда она отказалась, они подожгли ее.

Когда она была доставлена ​​в местную больницу, врачи обнаружили ожоги, покрывающие 80% ее тела. Спасти ее жизнь не удалось.

Смерть Нусрат вызвала протесты, и тысячи людей использовали социальные сети, чтобы выразить свой гнев по поводу ее дела и обращения с жертвами сексуального насилия в Бангладеш.

С тех пор полиция арестовала 15 человек, семеро из них обвиняются в причастности к убийству. Среди арестованных два студента, которые организовали акцию протеста в поддержку директора школы. Сам директор остается под стражей.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
38712

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV