ЧМ-2018: Аргентина сыграла вничью с Исландией, Дания победила Перу, Хорватия обыграла Нигерию – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости

11:18 - 17 / 06 / 2018

Сборная Аргентины не сумела победить национальную команду Исландии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира — 2018.

Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола стал нападающий аргентинцев Серхио Агуэро, отличившийся на 19-й минуте. Исландцы сравняли счёт до перерыва благодаря точному удару форварда Альфреда Финнбогасона. На 64-й минуте у Лионеля Месси была возможность вывести Аргентину вперёд, но он не сумел реализовать пенальти.

Во втором туре сборная Аргентины встретится с Хорватией (21 июня, Нижний Новгород), национальная команда Исландии сыграет с Нигерией (22 июня, Волгоград).

XXX

Сборная Дании победила национальную команду Перу в матче первого тура группы C чемпионата мира — 2018.

Встреча прошла в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу датчан.

Автором единственного гола стал нападающий Юссуф Поульсен, отличившийся на 59-й минуте после передачи полузащитника Кристиана Эриксена. Стоит отметить, что сборная Перу имела возможность выйти вперёд в концовке первого тайма, но хавбек Кристиан Куэва не сумел реализовать пенальти.

Во втором туре группового этапа сборная Дании встретится с Австралией (21 июня, Самара), национальная команда Перу сыграет с Францией (21 июня, Екатеринбург).

XXX

Сборная Хорватии победила национальную команду Нигерии в матче первого тура группы D чемпионата мира — 2018.

Встреча состоялась в Калининграде на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 2:0 в пользу хорватов.

Автором первого мяча стал полузащитник сборной Нигерии Одженекаро Этебо, забивший в свои ворота на 32-й минуте. В середине второго тайма пенальти реализовал хавбек Лука Модрич.

Во втором туре национальная команда Хорватии встретится с Аргентиной (21 июня, Нижний Новгород), сборная Нигерии сыграет с Исландией (22 июня, Волгоград).

Источник: «Чемпионат»