«Человек с большой буквы». Как в Чечне относятся к главе Минздрава, уроженцу Азербайджана Эльхану Сулейманову – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Человек с большой буквы». Как в Чечне относятся к главе Минздрава, уроженцу Азербайджана Эльхану Сулейманову – ФОТО - ВИДЕО

11:35 - 16 / 10 / 2018
«Человек с большой буквы». Как в Чечне относятся к главе Минздрава, уроженцу Азербайджана Эльхану Сулейманову – ФОТО - ВИДЕО

Вот уже более двух лет Министерство здравоохранения Чеченской Республики (РФ) возглавляет уроженец Азербайджана Эльхан Сулейманов.

Эта должность в апреле 2016 года была доверена ему - опытному оперирующему врачу-онкологу руководителем Чечни Рамзаном Кадыровым.

За время, что Эльхан Сулейманов живет и работает в Грозном, он завоевал искреннее уважение и руководства, и простых жителей республики.

Об этом свидетельствует в частности распространенная недавно в сети запись, судя по которой, у Эльхана Сулейманова – чрезвычайно напряженный график работы. На время, что проводилась съемка, министр садится ужинать только во втором часу ночи.

Его собеседник, лица которого на записи не видно, но предположительно, это Рамзан Кадыров, говорит, что в это время «спят все врачи, все министры, а наш министр не спит» и «готов докладывать» о результатах поездки: «Воскресенье, второй час ночи, а нам еще надо работать».

Эта запись вызвала большой широкий положительный резонанс в сети. Большинство прокомментировавших запись пользователей отзываются об Эльхане Сулейманове как о достойном враче, ответственном специалисте и человеке с большой буквы, с которого можно брать пример.

Становление Эльхана Сулейманова как врача начиналось в Азербайджане. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Минздрава Чеченской Республики, Эльхан Сулейманов родился 15 июля 1974 года.

С отличием окончил Азербайджанский медицинский университет. После учебы, в 1998-1999 годы работал в Онкологическом научном центре в Баку.

Затем в Москве окончил аспирантуру на базе Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина. Является кандидатом медицинских наук.

С 2012 по 2014 годы работал ведущим научным сотрудником Научно-исследовательского института педиатрии им. Г.Н.Сперанского. Проходил стажировки в США (в самой крупной онкологической больнице в мире - Онкологическом центре им. М.Д.Андерсона) и Германии.

В настоящее время является опытным оперирующим врачом-онкологом. Владеет несколькими иностранными языками. 17 марта 2014 года был назначен советником главы Чеченской Республики по вопросам здравоохранения, главным врачом ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» г. Грозный 17 ноября 2015 года был назначен на должность 1-го заместителя министра здравоохранения Чеченской Республики. 28 апреля 2016 года назначен на должность министра здравоохранения Чеченской Республики.

Ф.Багирова

Поделиться:
15526

Последние новости

В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05
Все новости

1news TV