Чарующая музыка Кара Караева в исполнении азербайджанской пианистки прозвучала в Берлине - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Чарующая музыка Кара Караева в исполнении азербайджанской пианистки прозвучала в Берлине - ФОТО

16:35 - 25 / 08 / 2017
Чарующая музыка Кара Караева в исполнении азербайджанской пианистки прозвучала в Берлине - ФОТО

Концерт молодой азербайджанской пианистки Фидан Агаевой-Эдлер прошел в Музее музыкальных инструментов при Берлинской филармонии.

Играющая более 50 концертов в год пианистка в этом зале выступала уже в четвертый раз. Однако впервые в ее исполнении здесь прозвучали произведения выдающегося азербайджанского композитора Кара Караева.

«В этом и заключалась основная идея этого проекта – мне хотелось познакомить любителей классической музыки в Берлине с творчеством корифея азербайджанской музыки, композитора Кара Караева. Я исполнила шесть его прелюдий. И надо сказать, что эта музыка нашла живой отклик в сердцах слушателей, после концерта они подходили ко мне и выражали свое восхищение творчеством азербайджанского композитора. Думаю, что произведения Кара Караева во многом определили успех концерта, в котором я также исполнила «El amor y la muerte» Гранадоса, цикл «В тумане» Яначека и знаменитый вальс Равеля.

Таким образом, моя программа полностью состояла из музыки XX века. К слову, в зале среди публики оказалась менеджер музыкального фестиваля в Албании, и она пригласила меня играть там в ноябре», - сказала Фидан Агаева-Эдлер в интервью 1news.az.

Фидан выступает на концертных площадках с 7 лет, в 11 лет впервые сыграла с симфоническим оркестром в Баку. Пианистка окончила Бакинскую музыкальную академию по классу фортепиано, затем продолжила учебу в Норвегии. В прошлом году с отличием завершила образование в Институте музыки Университета Мартина Лютера в Германии, записала свой первый диск. Пианистка с 2012 года живет в Берлине, ведет активную концертную деятельность, выступает на различных международных фестивалях, сотрудничает с современными композиторами, преподает.

С творчеством Фидан Агаевой-Эдлер можно ознакомиться на ее официальном сайте, пройдя по ссылке.

Читайте по теме:

Азербайджанская пианистка выступила с концертом в Германии – ФОТО

Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Поделиться:
4173

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV