По итогу муниципального голосования мэром Стамбула может стать оппозиционный кандидат - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

По итогу муниципального голосования мэром Стамбула может стать оппозиционный кандидат - ОБНОВЛЕНО

13:54 - 01 / 04 / 2019
По итогу муниципального голосования мэром Стамбула может стать оппозиционный кандидат - ОБНОВЛЕНО

По итогу подсчета бюллетеней на муниципальных выборах в лидеры избирательной гонки по Стамбулу вышел Экрем Имамоглу - кандидат от оппозиционной Республиканской народной партии (CHP).

Как сообщает Doğan, глава Центральной избирательной комиссии Турции Сади Гювен заявил, что Экрем Имамоглу набрал на выборах 4 млн 159 тыс. 650 голосов, а его оппонент от правящей Партии справедливости и развития (AKP) Бинали Йылдырым – 4 млн 131 тыс. 761 голос.

Вчера поздно вечером бывший спикер парламента, а еще ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о своей победе на выборах мэра Стамбула.

Отметим и то, что по итогам подсчета подавляющего большинства бюллетеней, оппозиция выигрывает муниципальные выборы в крупнейших городах страны.

Подсчет голосов продолжается.

Новость будет обновляться по мере поступления дополнительной информации.

Ф.Багирова

13:06

Оппозиционная Республиканская народная партия (CHP) отвоевывает позиции в результате продолжающегося подсчета избирательных бюллетеней на муниципальных выборах.

Как сообщает Haberler, подсчет 99,63% голосов в крупнейшем турецком мегаполисе вывел в лидеры избирательной гонки Экрема Имамоглу. Его оппонент от правящей Партии справедливости и развития (AKP), бывший спикер парламента, а еще ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, который вчера уже заявил о своей победе на выборах мэра Стамбула, по последним данным, находится на второй позиции с 48.48% голосов.

По итогам подсчета 99.81% голосов в Анкаре также выигрывает оппозиция – Мансур Яваш от CHP завоевал 50.90%, а Мехмет Озхасеки от AKP – 47,06% голосов.

В Анталье по итогам подсчета 99.56% голосов лидирует Мухиттин Боджек от CHP, на второй позиции Мендерес Тюрель от AKP с 46,27% голосов.

В Измире подсчитано 99,79% бюллетеней, в результате лидирует Тундж Сойер от CHP с 58.02% голосов, на второй позиции – Нихат Зейбекчи от AKP с 38,62% голосов.

Подсчет голосов продолжается.

Ф.Багирова

10:22

Бывший спикер парламента, а еще ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о своей победе на выборах мэра Стамбула.

«Мы победили в Стамбуле. Я благодарю всех стамбульцев за оказанное нам доверие. Мы превратим Стамбул в город, где 15 миллионов жителей будут жить в счастье и благоденствии. Пусть ваш выбор станет удачным для Стамбула и страны», - цитирует Йылдырыма Hürriyet.

Бинали Йылдырым участвовал в выборах мэра Стамбула от Партии справедливости и развития, которую возглавляет президент Реджеп Тайип Эрдоган. Его ближайшим соперником на выборах был функционер оппозиционной Республиканской народной партии Экрем Имамоглу.

Ф.Багирова

Поделиться:
4375

Последние новости

В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30
Все новости

1news TV