«Баку, я никогда не забуду сегодняшний вечер!», или Послесловие к сольному концерту Максима Фадеева – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Баку, я никогда не забуду сегодняшний вечер!», или Послесловие к сольному концерту Максима Фадеева – ФОТО – ВИДЕО

13:36 - 19 / 02 / 2019
«Баку, я никогда не забуду сегодняшний вечер!», или Послесловие к сольному концерту Максима Фадеева – ФОТО – ВИДЕО

Именно такой комментарий оставил к своей публикации после бакинского концерта маститый продюсер, певец, композитор и, вообще, культовая фигура российского шоу-бизнеса Максим Фадеев, в минувшие выходные прошедший в Конгресс-центр, который был переполнен до отказа.

Все пришли на магию музыки. Слово «магия» очень точно определяет то, что происходило в тот день в стенах престижного здания.

Максим Фадеев, словно шаман, сидел в своем «шлеме» и колдовал звуком и голосом, во всем этом было нечто магическое, завораживающее. Зрители даже не заметили, как пролетели полтора часа. В концертную программу вошли 16 композиций - это были новые песни, такие как «Пьяная пятница», «Стану ли я счастливей», «Притяженья больше нет» Константина Меладзе, «Одно и то же», «Иди на мой голос», «Рассыпая серебро», «Та самая ночь», а также хиты прошлых лет - «Сестричка», «Лети за мной», «Беги по небу», «Танцы на стеклах».

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by MAXIM FADEEV (@fadeevmaxim) on

Наверное, многие знают, что в конце прошлого года Максим Фадеев прервал свое 25-летнее молчание и дал первый сольный концерт в Crocus City Hall в Москве. Вторым городом, в котором выступил известный композитор и продюсер, стал Баку. Как признался бакинским зрителям сам Максим Фадеев, он очень любит Азербайджан. «Это родина моего лучшего друга Эмина Агаларова, которого я ценю и уважаю. А значит, и моя вторая родина», - отметил Максим.

«EMIN - мой единственный в мужском роде сердечный друг», -  заявил артист прямо со сцены.

Причина для 25-летнего сценического перерыва была серьезная - после полученной травмы Максим Фадеев частично лишился слуха. Врачи запретили композитору петь. Но любовь к музыке победила – известному музыканту установили датчик на кости головы, с помощью которого он может воспринимать звук. На сцене ему также помогают специальные приборы – всю эту установку сам артист называет шлемом.

«По собственным костям буду ощущать предположительные звуки, по ним ориентироваться и петь, а световые индикаторы будут указывать мне темп песни», -  написал певец в собственном блоге, называя свой концерт экспериментом и поясняя, что долгие годы пытался научиться «не слыша слышать»: «И вот сегодня я могу с полностью закрытыми ушами демонстрировать то, что произойдет на концерте. Я не буду слышать ваши эмоции, но я буду их видеть».

Эти же слова артист повторил со сцены, приветствуя публику.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by MAXIM FADEEV (@fadeevmaxim) on

На концерте была и специальная гостья – певица MOLLY – она же экс-участница группы Serebro Ольга Серябкина, продюсером которой является Максим Фадеев. MOLLY тоже не стала скрывать эмоций по поводу концерта и поделилась в Instagram, почему любит Азербайджан:

«Я безумно люблю этот город и все, что с ним связано. Климат, кухня, люди - абсолютно все. Я чувствую гордость даже за то, что просто нахожусь тут, и сейчас мне хочется даже сказать, что как будто я дома... во многом из-за того, что писала текст песни «МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН». Даже солнце тут особенное и так тепло, даже в феврале.  Сегодня выступаю на концерте у Максима Фадеева. Это второй его концерт за столько лет, и я счастлива, что буду рядом в этот момент... на одной сцене с ним. И так будет всегда. Еще сегодня выступает с Максом на сцене EMIN - человек, который сделал Баку для нас родным».

Почти в финале вечера прозвучал «Мой Азербайджан», - особенная для азербайджанского зрителя песня - в исполнении дуэта EMIN -  Максим Фадеев. Эмин Агаларов поделился радостной новостью - министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев вручит Максиму Фадееву специальную награду за вклад в развитие отношений между Россией и Азербайджаном.

Но зрители не отпускали Фадеева, и он не ушел, а на окруженной зрителями сценой исполнил три песни на «бис». Артист был счастлив и растроган одновременно, он несколько раз он покидал свой «шлем», чтобы пожать тянущиеся к нему руки поклонников…

«Сегодня второй раз в жизни отыграл концерт по приборам - я уже писал, что на сцене буду полностью глухой. Мне помогает ориентироваться только специальный датчик, установленный на кости головы. Именно этот датчик с помощью костной проводимости помогает мне распознавать, что за звуки меня окружают. А также приборы, показывающие длительность песни, ритм, тон и пр. Это сложно - как заново учиться ходить... Но я готов. Я уже делаю эти шаги! Ради вас, потому что вы ждете меня. И это чувство я не могу выразить просто словами. Мне нельзя петь. Отец говорил мне, что нужно. И я делаю это. Спасибо ему. Баку, спасибо. Спасибо, моя вторая родина. Я желаю Азербайджану процветания, чтобы у вас никогда не было войн, чтобы дети жили под этим небом спокойно. Дай Бог каждому из вас вдвойне, что вы сегодня желали мне. Благодаря вам я счастлив. СПАСИБО», – сразу после концерта написал в своем Instagram-блоге Максим Фадеев.

Тут очень хочется сказать ответное спасибо и поблагодарить большого мастера за незабываемый волшебный вечер!

Сеймур Закаряев

Поделиться:
10185

Последние новости

Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05
Все новости

1news TV