АzerTelecom отмечает свое 10-летие | 1news.az | Новости
Экономика

АzerTelecom отмечает свое 10-летие

10:50 - 28 / 08 / 2018
АzerTelecom отмечает свое 10-летие

Исполняется 10 лет с момента учреждения ООО АzerTelecom - магистрального (backbone) интернет-провайдера, связывающего Азербайджан с международной интернет-сетью.

Магистральный интернет-провайдер, который начал свою деятельность в 2008 году, предоставил передовые телекоммуникационные услуги в корпоративном секторе и сыграл решающую роль в обеспечении устойчивой и бесперебойной интернет-связи в стране, тем самым став неотъемлемой частью сектора информационных и коммуникационных технологий Азербайджана за последние 10 лет.

За этот период были достигнуты значительные успехи в деятельности компании. Так, после учреждения компании была подготовлена к эксплуатации магистральная сеть на основе технологии DWDM, осуществлено подключение к международным магистральным линиям и центрам обмена, а также запущены такие услуги, как передача данных в сетях мобильной и фиксированной связи, оптовый Интернет,  международный транзит, услуги по выделенным линиям. На более поздних этапах корпоративным клиентам была предоставлена возможность воспользоваться и другими передовыми телекоммуникационными услугами. К тому же инфраструктура компании в Баку и регионах значительно расширилась. В результате АzerTelecom превратилось в одну из ведущих компаний в сфере ИКТ нашей страны.

По словам генерального директора ООО AzerTelecom Фуада Аллахвердиева, магистральный интернет-провайдер продолжает вносить свой вклад в телекоммуникационный сектор страны. «В своей деятельности AzerTelecom придерживается таких принципов, как профессионализм, удовлетворенность клиентов, инновационность, внедрение передовых технологий, динамичное развитие и социальная ответственность. Мы уделяем большое внимание реализации различных проектов и внедрению высоких технологий и инноваций во имя обеспечения устойчивого развития общества и ИКТ-сектора, а также реализации различных научно-образовательных проектов, направленных на развитие образовательного сознания общественности, придерживаясь нашей стратегии корпоративной социальной ответственности. Наша компания и в дальнейшем намерена продолжить свою деятельность в этом направлении. Мы глубоко верим, что деятельность AzerTelecom и впредь будет полезна нашей стране», - подчеркнул Фуад Аллахвердиев.

Следует отметить, что ООО AzerTelecom является динамично развивающимся телекоммуникационным оператором связи Азербайджана. Главный акционер телекоммуникационного провайдера - первый мобильный оператор Азербайджана - компания Bakcell. AzerTelecom имеет диверсифицированную и устойчивую волоконно-оптическую кабельную сеть, охватывающую все крупные города и регионы страны. Данная сеть также охватывает Нахчыванскую Автономную Республику. Международная сеть компании интегрирована во все крупные телекоммуникационные хабы по всему миру. AzerTelecom предоставляет такие услуги, как оптовый Интернет, услуги по выделенным линиям, передача данных в сетях мобильной и фиксированной связи, международный транзит, SIP-телефония, FTTx (оптическое волокно до точки х), услуги Дата Центра, VPN (виртуальная частная сеть), услуги VSAT, Корпоративная сеть, Выделенная линия через GSM, Услуги backbone, услуга VoIP, защита от DDOS атак и т.д.

На правах рекламы

Поделиться:
3070

Последние новости

Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55
Все новости

1news TV