Австрия представила в Баку постановку в стиле современного искусства | 1news.az | Новости
Lifestyle

Австрия представила в Баку постановку в стиле современного искусства

13:48 - 18 / 09 / 2012
Австрия представила в Баку постановку в стиле современного искусства

БАКУ, 18 сен – 1NEWS.AZ

В Баку впервые представлена совместная художественная постановка австрийских и азербайджанских художников в рамках программы по обмену в культурной сфере Artist-in-Residence.

Выступление под названием «Greenwax on», которое сочетало в себе элементы изобразительного искусства и хореографии, прошло накануне в выставочном зале Союза художников Азербайджана. Куратором презентации выступила азербайджанский художник Сабина Шихлинская.

«В Баку впервые проводится перфоманс австрийских деятелей искусства, которые участвуют в программе Artist-in-Residence», - сказала 1news.az помощник австрийского посла в Баку Зиглинде Шпанланг.

По ее словам, австрийский хореограф Линда Самаравирова и художник Карл Карнер находились в Баку на протяжении трех недель. В течение этого времени они встречались с местными деятелями искусства, выстраивая культурный диалог между двумя странами.

Линда и Карл также посетили регионы Азербайджана, побывав в селениях Хыналыг и Шахдаг, сказала она.

Презентация перфоманса «Greenwax on» проводилась в рамках проекта «Black Sea Calling», в котором участвуют прибрежные страны Черного моря, а также страны Южного Кавказа.

По словам Шпанланг, заключительным событием этого двухгодичного проекта станет итоговая выставка, которая пройдет в Вене в 2013 году. В нее войдут все работы, созданные за время действия проекта.

Проект «Black Sea Calling» проводится при организационной поддержке Ассоциации современного искусства города Граца (Австрия) в сотрудничестве с Департаментом по культурной политике австрийского федерального министерства по европейским и международным делам.

Елена Остапенко, И.П.

Поделиться:
3542

Последние новости

Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит во сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV