Необычная архитектура в Имишли, куда будут стекаться сотни тысяч граждан - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Необычная архитектура в Имишли, куда будут стекаться сотни тысяч граждан - ФОТО

11:35 - 19 / 11 / 2018
Необычная архитектура в Имишли, куда будут стекаться сотни тысяч граждан - ФОТО

Возвышающееся в форме восьмиконечной звезды сооружение издали привлекает внимание своей необычной архитектурой.

Приехавшие в Имишли впервые сразу даже не могут понять, что это за строение среди одноэтажных домов.

Лишь по надписи на нем можно понять, что это не пятизвездочный отель, а очередной комплекс «Asan хidmət» Именно здесь будут оказывать различные виды услуг более 624 тыс. граждан, прописанных в Имишлинском и близлежащих районах.

Именно этот комплекс превратил Имишли из обычного провинциального городка в центр, куда будут стекаться жители близлежащих районов.

Входящих в центр встречают две молодые девушки, проводящие опрос. «Первый день, как мы начали функционировать. Мы проводим опрос, остались ли граждане довольными. Отмечаем их пожелания и жалобы», - сказала Равана Байрамова, отметив, что опрос проведен уже среди 50 граждан.

Имишлинский комплекс – 14-й по счету центр Госагентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана. Число сотрудников центра – 184, волонтеров – 45 человек.

Строительство комплекса в городе Имишли началось в 2017 году, работы были завершены в феврале этого года. Комплекс состоит из 4-этажного административного здания и уголка отдыха «ASAN park».

Здесь граждане смогут не только получить необходимые документы, но и хорошо провести время. В комплексе будет действовать выставочный зал «ABAD», Театр юных талантов и многое другое.

Гражданам будут оказаны различные виды услуг государственными органами, а также функциональные вспомогательные услуги, в том числе банковские, страховые, юридическая помощь, переводческие услуги и др.

В центре создано отдельное подразделение для оказания коммунальных услуг ОАО «Азеришыг», ОАО «Азерсу» и ПО «Азеригаз».

«Радует то, что здесь нет очереди, очень рад созданию таких условий в Имишлинском районе», - отмечает житель села Ялавадж Имишлинского района Гаджибала Алиев, который пришел сюда для получения паспорта.

«Раньше для получения документов ездили в Сабирабадский район, и там были определенные трудности, очереди, здесь этого нет», - сказал он.

Как сообщил журналистам заведующий отделом по связям с общественностью Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР Эльнур Нифталиев, комплекс «ASAN Həyat» охватывает различные решения, служащие удобству граждан.

По его словам, на выделенной для комплекса «ASAN Həyat» территории площадью 1,5 гектара созданы парк, дискотека, детская площадка, фонтаны, площадка для пейнтбола, установлены скамейки.

«Здесь же создан «ASAN Peşə», целью которого является подготовка квалифицированных кадров и повышение их конкурентоспособности в соответствии с меняющимися требованиями трудового рынка.

Центр «ASAN Peşə» оснащен всем необходимым оборудованием, учебными и наглядными пособиями», - сказал он.

На территории Имишлинского комплекса «ASAN Həyat» созданы также автомобильная и велосипедная стоянки.

Как сообщила сотрудник комплекса Рена Маммадзаде, в первый день было много обращений, связанных с нотариусом, недвижимостью, получением паспортов, удостоверений личности.

«Обращаются граждане различной возрастной категории, которым оперативно предоставляются необходимые услуги», - сказала она. 

По словам жителя Джебраильского района Абдулрахмана Мустафазаде,   открытие подобного центра облегчило гражданам получение документов.

«Прибыли сюда, чтобы заверить у нотариуса доверенность от матери ребенка, чтобы я мог вывести его за рубеж. Больше понравилось то, как встретили, и то, что так мало времени потребовалось для решения этого вопроса. Так что первое впечатление очень хорошее», - сказал он.

В Имишлинском центре «ASAN xidmət» также впервые создано бюро «ASAN Vəkil».

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
6943

Последние новости

Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23
Все новости

1news TV