Active Mom\'s Club организовал бесплатный мастер-класс по йоге - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Active Mom\'s Club организовал бесплатный мастер-класс по йоге - ФОТО

16:20 - 22 / 10 / 2014
Active Mom\'s Club организовал бесплатный мастер-класс по йоге - ФОТО

БАКУ, 22 окт – 1NEWS.AZ

Часто молодые мамы жалуются на хроническую усталость, эмоциональную неуравновешенность, стрессы…

Это вполне понятно, ведь, как следует из популярного видеоролика, быть мамой – это заниматься самой тяжелой работой в мире. Как вполне понятно и другое, а именно – причина, по которой женщины отказываются от занятий спортом, резонно ссылаясь на чрезмерную занятость и катастрофическую нехватку времени.

Но выход есть, и он прост, как все гениальное. Йога. Да-да, именно йога - самый лучший способ решения в борьбе со стрессами и любыми другими проблемами физического и духовного здоровья. Йога действительно «работает»: это, можно сказать, уже аксиома. Вопрос лишь в том, где и с кем начать заниматься йогой, ведь от выбора инструктора зависит почти все.

В минувшие выходные Active Mom's Club организовал бесплатный мастер-класс по йоге для «своих мам» с участием одного из лучших  специалистов в этой области, сертифицированного тренера по йоге Ольги Швечиковой. Она и поведала нам, почему же именно занятия йогой столько полезны для молодых мам.

- Беременность, роды и кормление грудью часто приводят к полноте, накоплению жировых отложений в области бедер и живота. Многим это причиняет дискомфорт и даже приводит к депрессиям. Вот почему йога с каждым годом приобретает все большую популярность среди женщин разных возрастов.  Кроме того, для того чтобы выполнять упражнения, необязательно посещать специальные занятия каждый день, достаточно иметь дома коврик и небольшой, хорошо проветриваемый уголок. Ну и, конечно же, огромную роль играет внутренний настрой, - рассказывает Ольга Швечикова.

По словам тренера, йога – это не просто вид спорта, при  помощи которого укрепляют и подтягивают мышцы тела. Йога - это  философия жизни, в которую включается определенный образ жизни и мысли, а также правильное питание. На мастер-классе инструктор не только поведала о пользе занятий йогой, но и предложила девушкам выполнить комплекс асан (упражнений).

В общей сложности мастер- класс длился около 3-х часов. За это время девушки успели позаниматься, записать для себя полезные инструкции для расслабления, и – самое главное – получили ответы на множество вопросов. Все настолько воодушевились, что буквально не хотели отпускать тренера, поэтому разговор «по душам о йоге» продолжился за чаепитием.  Итогом встречи стало решение организовать йога-тур на природу.

Отметим, что семинары и мастер-классы Active Mom's Club посещают не только находящиеся в декретном отпуске, но и работающие мамы (у некоторых даже есть собственный бизнес!).

Тот факт, что женщин клуба объединяет желание не просто поддерживать хорошую физическую форму, но и постоянно познавать что-то новое и полезное в вопросах собственного здоровья (и здоровья детей), не может не радовать.

А главное – что все семинары и мастер-классы клуба проводятся исключительно на бесплатной основе и только для членов клуба с участием лучших специалистов в своей области.

Страничка Active Mom's Club в Facebook https://www.facebook.com/pages/Active-Moms-Club/314050618786628 и закрытая группа для членов клуба https://www.facebook.com/groups/1421977731376610/ 

Фото: Виктория  Мельник

Поделиться:
4573

Последние новости

В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20
Все новости

1news TV