«Açıldı?!»: азербайджанские герои вирусных видео, ставшие звездами в соцсетях – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Açıldı?!»: азербайджанские герои вирусных видео, ставшие звездами в соцсетях – ВИДЕО

17:17 - 07 / 07 / 2018
«Açıldı?!»: азербайджанские герои вирусных видео, ставшие звездами в соцсетях – ВИДЕО

Сегодня для того, чтобы стать популярным и узнаваемым, уже давно не надо появляться на телевидении – звезд рождают социальные cети. В нижеприведенном материале 1news.az расскажет об азербайджанских героях вирусных роликов, в свое время взорвавших социальные сети.

Пародист Джейхун Мамедов являлся участником множества азербайджанских телешоу, где парадировал звезд эстрады, а также долгое время проработал личным помощником народной артистки Айгюн Кязимовой, но слава к нему пришла после фразы «Ay xatakar», сказанной им в видео голосом покойной Ильхамы Гулиевой. На следующее утро, после размещенного им в Instgram ролика, Дж.Мамедов проснулся знаменитым, фраза стала крылатой, а количество его подписчиков возросло в десятки тысяч раз.

Слава, которую принесли соцсети стилисту Самиральдо (Самиру Алиеву), не смог принести шоу-бизнес, неотъемлемой частью которого он был долгие годы, работая с популярным исполнителем Самиром Багировым в качестве менеджера и делая прически и макияж самым популярным исполнителям.

Все началось с того, что Самиральдо начал записывать селфи-видео за рулем автомобиля, напевая ту или иную песню, но эффект взорвавшейся бомбы в сети произвели ролики, снятые стилистом во время посещения автозаправки, обращаясь к сотруднику которой с просьбой заполнить бак, он спрашивал «Açıldı?!» (Открылся?).

Вслед за «Açıldı?!» последовало видео, в котором С.Алиев общается со знакомым по телефону, обращаясь к которому заявляет «Ay, gəhraman!» - и снова успех в сети, сопровождающийся прибавлением огромного количества фолловеров – сегодня их у стилиста, ставшего сетевой звездой, около 290.000.   

И если Дж.Мамедов и С.Алиев были приближены к шоу-бизнесу еще до своей сетевой славы и периодически появлялись на экранах ТВ, то первое появление на азербайджанском телевидении героя очередного вирусного видео Шакира Насирова было в криминальной хронике.В 2014 году Ш.Насиров с сообщниками украл из средней школы в Лянкяране учебное оружие и боеприпасы, став при этом широко известным в Азербайджане как «самый смешливый преступник» , поскольку на допросе смеялся, рассказывая о своем преступлении – слово «fəhlələriyüy», сказанное им, стало крылатым, а видео вирусным.

Отсидев срок, Шакир Насиров стал частым гостем программ на азербайджанском ТВ.

Еще один преступник стал звездой в сети после распространения ролика, в котором он дает показания, которые завершаются словами «ürəyim sıxılır».

После исполнения песни «Ayə, harayə gedirsən, ayə?» Вюсал Рзасой также проснулся знаменитым именно после публикации его выступления в социальных сетях, так как программа MAG c его участием так и не пошла в эфир канала AZTV – однако этот факт никак не сказался на сетевой популярности певца.

Автор фразы «Həci başqadu!» не предполагал, что голосовое сообщение, посланное им родственнику, станет вирусным в сети, как и то, что после этого к нему придет популярность, к которой он не был готов. «Я был в шоке, когда услышал себя, все было как-то странно», - заявил он в эфире шоу Ферды Худавердиева на канале ATV.

В свое время буквально взорвал соцсети и участник опроса программы Эмиля Насирова SOS, выходящей в эфир на 1news.az TV, который, отвечая на каждый вопрос, начинал со слова «брат». Из соцсетей на ТВ «братан» не перекочевал, но стал героем множества мэмов и роликов.

Ну и если говорить о вирусных видео, то невозможно обойти стороной пародийно продублированный ролик скандала актрисы Пярвин Абиевой с певицей Саидой Султан в эфире «Машын шоу». Фразы «Секундочку!», «Mən rusca azsektoru gutarmışam, myagkiy znakdan ot i do» и т.д., как и само видео, стали вирусными в сети и до сих пор ассоциируются с героинями скандала.

Думаем, что все помнят и ставшую невероятно популярной в сети запись телефонного звонка жительницы Баку, жалующейся на отсутствие газа, но попавшей в Фонд социальной защиты. «Mən hara вообще-то попала?», «какой kömək делаете?», «вонючий Забрат», «kağız tapım, буду məktub писать» и другие фразы из разговора, уверены, заставили до слез смеяться многих.   

Следующему герою нашего материала так и не удалось пробиться на большую сцену с помощью проекта «Yeni ulduz», но, даже несмотря на то что программа давно закрыта, он вошел в ее историю с исполнением песни «Ты когда-то девчонка моя…», рассмешившей многих.

Герой следующего ролика - один из сыновей некоего Алгасыма, зачитывает пронзительные стихи о девушках в ходе свадьбы, называя себя вором в законе, за что получает оплеуху от одного из гостей, после чего начинается массовая драка – как все это происходит, смотрите в видео, приведенном для просмотра ниже

Ну а сколько позитивных эмоций всем подарил следующий ролик, в котором прохожий на вопрос журналиста о том, кто ему нравится больше – Дед Мороз или Санта-Клаус – отвечает «Анта Клоски».

Герой следующего ролика, хоть и стал узнаваемым в соцсетях, но положительных эмоций не вызвал ни у кого, а столкнулся со шквалом заслуженной и объективной критики. Так как молодой человек не знает истории современного Азербайджана и на вопрос журналиста о том, что произошло 20 января, отвечает, что торопится на тренировку (məşgə geçıkirəm).

«Inoplanet» - именно так назвал нечто похожее на неопознанный летающий объект актер Сабухи Ханларов, после чего слово «inoplanet» вирусно пошло в народ.

Завершая материал, вспомним еще и одного героя вирусного видео, передающую привет всем ребятам в чате.

Но стоит отметить и тот факт, что удержать и развить сетевую популярность практически невозможно и удается это лишь единицам – спонтанно сказанная фраза может принести успех, славу и заработок, но в сети все эти понятия мимолетны, так как практически ежедневно один сетевой герой или антигерой сменяют друг друга.  

Продолжение следует…

В.Ф., И.А.

Поделиться:
21932

Последние новости

Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV