9-й тур MFL: соперничество голеодоров, невероятный «камбэк» и новый урок фэйр-плей от игроков любительской лиги - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

9-й тур MFL: соперничество голеодоров, невероятный «камбэк» и новый урок фэйр-плей от игроков любительской лиги - ФОТО - ВИДЕО

14:37 - 22 / 01 / 2018
9-й тур MFL: соперничество голеодоров, невероятный «камбэк» и новый урок фэйр-плей от игроков любительской лиги   - ФОТО - ВИДЕО

Завершился IX тур MFL - крупнейшей любительской футбольной лиги Азербайджана.

Тур, уже можно сказать, по обыкновению прошёл насыщенно и ярко. В соперничестве лучших голеодоров и лучших «ассистентов» вновь наблюдается острое противоборство. Новым примером фэйр-плей порадовал матч «ArchiCO» - «AFFA Boys», а потрясающий камбэк «Captain» в матче против «LSS» заставил болельщиков изрядно понервничать. Правда, в итоге команде это всё равно не помогло…

Читаем обо всём подробно в нашем еженедельном обзоре чемпионата MFL.

Встречи Конференции «А» завершились следующим образом:

Игрок команды «GB Solution» Мямищ, по количеству ассистов сравнялся с Турханом - лучшим игроком из «Peçat Dönər» по этому показателю.

В соперничестве бомбардиров Конференции также наблюдается упорная борьба. Эльсалам из «Sirena Motors» догнал по количеству забитых голов Эльвина из «İKAU».

Хотелось бы особо отметить встречу «ArchiCO» - «AFFA Boys».

Во время матча в одном из игровых эпизодов игрок команды «ArchiCO» упал в момент столкновения с футболистом соперников, но судья подал знак продолжать игру находившимся на тот момент в атаке «AFFA Boys».

Несмотря на то, что эта атака сложилась  удачно – были обыграны голкипер и защитники, а гол мог бы спокойно быть забит в пустые ворота, футболист команды от АФФА Эльнур Сулейманов намеренно отправил мяч в аут.

Радует, что подобных примеров фэйр-плей в любительской лиге становится всё больше. Такие прецеденты лишний раз доказывают - почему футбол считается «королём спорта».   

Единоличным лидером турнирной таблицы в Конференции «А» после 9-го тура является «GB Solution».

Видео-обзор самых интересных эпизодов и ключевых моментов тура в матчах Конференции «А» вы можете посмотреть здесь:

А в Конференции «B» результаты матчей следующие:

Один из самых ярких  игроков MFL прошлого сезона Мехти и в этом году выгодно выделяется количеством сделанных ассистов. Однако теперь на первой позиции по этому показателю ему пришлось потесниться из-за Талеха из команды  «Atilla».

Лучшим «снайпером» в Конференции «В» и всего MFL по-прежнему является неудержимый Мехтихан, который перешёл из «Ümid Masallı» в команду «Poseidon».

Первую строчку турнирной таблицы Конференции «В» делят сразу две команды «Sabunçu» и «Poseidon».

Видео-обзор 9-го тура в матчах Конференции «В» можно увидеть здесь:

Известный азербайджанский комментатор Рустам Эфсерли 18 января отмечал свой 31-й день рождения. Команда «CBC Sport», выступающая в MFL, решила сделать небольшой сюрприз одному из ключевых игроков своего коллектива.

Бесспорно, «LSS» и «Captain» сыграли один из самых интересных матчей тура.

Капитан «LSS» - Джавид Исмайлов - с самого начала встречи приковал к себе внимание зрителей – благодаря его «покеру» команда смогла вырваться вперёд и доминировала почти всё игровое время.

Однако ближе к концу встречи игроки «Captain» смогли сделать невероятный камбэк и сравняли счёт – 4:4.

Многие уже было решили, что это драматичное противостояние так и закончится ничьёй, однако Джавид вновь блеснул – он не только отдал голевую передачу, но и забил заключительный победный мяч в ворота соперников.

Встреча завершилась со счётом 6:4, а Джавид по праву заслужил звание героя матча и статус Игрока Недели в 9-ом туре MFL.

Как известно, в конце сезона первые 10 команд в обеих лигах получат право бороться друг с другом за выход в плей-офф. На сегодншний день первая 20-ка выглядит так:

Символическая сборная 9-го тура выглядит так:

Сегодня, 22 января в Конференции «А» в рамках 10-го тура между собой встретятся:

25 января в Конференции «В» пройдут следующие матчи X тура:

MFL в Facebook

MFL в İnstagram

MFL TV в Youtube 

Фарида Расулова

Поделиться:
2931

Последние новости

МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV