3-й тур MFL: напряженные матчи любительской лиги, интересующие футбольных профессионалов - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

3-й тур MFL: напряженные матчи любительской лиги, интересующие футбольных профессионалов - ФОТО - ВИДЕО

16:30 - 20 / 11 / 2017
3-й тур MFL: напряженные матчи любительской лиги, интересующие футбольных профессионалов - ФОТО - ВИДЕО
Завершился третий тур первой любительской мини-футбольной лиги Азербайджана (MFL).

Впрочем, с каждым разом всё сложнее употреблять эпитет «любительская», глядя не нешуточные страсти, разгорающиеся во время матчей. Игроки и тренера настраиваются на каждую встречу, готовятся и мотивируют друг друга, ни в чём не уступая профессионалам.

Именно поэтому подобное неподдельное рвение футболистов MFL привлекло внимание главного тренера сборной Азербайджана по футзалу Жозе Алесио да Сильва, который вместе с генеральным секретарем АФФА Эльханом Мамедовым и генсеком федерации футзала страны Махмудом Садыговым посетили матчи MFL.

Жозе Алесио выразил удовлетворение увиденным, атмосферой на полях, а также темпом игр.

Наставник сборной также отметил, что намерен посетить матчи лидеров лиги, чтобы воочию понаблюдать за сильнейшими футболистами команд, и, возможно, привлечь их в дальнейшем в профессиональный футзал.

В свою очередь, генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов поблагодарил руководство MFL за организованный на высоком уровне турнир, и пожелал им удачи.

Глава MFL Рахман Гаджиев подчеркнул, что основная задача лиги - популяризация футбола и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Федерацией футзала.

В Конференции «А» прошло сразу 3 интересных матча: фавориты «Peçat dönər» без труда обыграли «Bakaley», «Cinema Plus» не оставила шансов «Rəcəbspor», а «железные стопы» команды «Ironfeet» не помогли им обыграть «IKAU».

В таблице приведённой ниже можете ознакомиться с результатами всех матчей Конференции  «А».

К слову об IKAU. 
Во время 1-го выпуска совместного проекта 1News.tv и MFL TV под названием Football Talks, Тамерлан Ибрагимов - капитан команды «GSP Logistics», ставшей чемпионами прошлого сезона Мини-футбольной Лиги, назвал IKAU основными претендентами на чемпионство в этом году.

Напомним, что выпуски FootballTalks транслируются посредством Facebook-страниц 1news.az и MFL, а также публикуются на сайте MFL и Youtube-канале MFLTV.

После сыгранных матчей турнирная таблица Конференции «А» выглядит так:

Джейхун из «Madridista» - лучший по ассистам в своей Конференции.

Бомбардиром же всё так же является Эльвин из IKAU.

Видео-обзор самых интересных эпизодов тура в Конференции «А» вы можете посмотреть здесь:

Центральным матчем Конференции «В» стало противостояние «Vapiano» и «Birbaşa». Футболисты «ресторанного дела» выяснили отношения в напряжённом темпе, но в итоге «Birbaşa» дожали соперников и одержали победу.

«Vapiano» проиграл не только игру, но и «Гонаглыг». 



Результаты всех матчей 3-го тура в Конференции «B» выглядит следующим образом:

 

Бомбардиром Конференции всё так же единолично является Джафар из «Spartalılar».

А лучший по ассистам - Мехди  Азимзаде из «Sabunçu».

ъ

После сыгранных матчей в турнирной таблице Конференции «В» первые три команды имеют одинаковое количество очков.

Видео-обзор лучших игровых моментов в Конференции «В» можно увидеть тут:

Игроком недели стал голкипер–ветеран «Atletiko Mineyro» Маммедали Гулиев, который во время матча против «Astara FC» делал невероятные сейвы. 

Символическая сборная 3-го тура, где каждый из перечисленных футболистов отличился на своей позиции.

Как известно, в конце сезона первые 10 команд в обеих лигах получат право бороться друг с другом за выход в плей-офф. На сегодншний день первая 20-ка выглядит так:

Новые противостояния в MFL ждут игроков уже сегодня - в конференции «А» на футбольных полях Мини-футбольной лиги сыграют:

Фарида Расулова

Поделиться:
3963

Последние новости

Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04
Все новости

1news TV