1/4 финала Лиги чемпионов: «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити», «Барселона» – «Рому» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости

01:00 - 05 / 04 / 2018

Состоялись еще два матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА 2017-2018.

«Ливерпуль» крупно обыграл «Манчестер Сити»

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» принимал на своём поле «Манчестер Сити». Встреча проходила на стадионе «Энфилд» и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 3:0.

Все забитые мячи в этом матче «Ливерпуль» провёл ещё в первом тайме. Голы на свой счёт записали Мохамед Салах, Алекс Окслейд-Чемберлен и Садио Мане. Результативными передачами отметились Робертро Фирмино, Джеймс Милнер и Салах.

Ответный матч «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» проведут в Манчестере на стадионе «Этихад» 10 апреля.

Два автогола помогли «Барселоне» победить «Рому»

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала итальянскую «Рому». Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой хозяев поля со счётом 4:1.

Счёт был открыт на 38-й минуте: «Барселона» вышла вперёд при помощи автогола Даниэле Де Росси — капитан римлян неудачно срезал мяч в ворота, перехватывая проникающую передачу Андреса Иньесты.

Следующий мяч игрок «Ромы» Костас Манолас также отправил в свои ворота. Неудачный рикошет от штанги после удара Самуэля Юмтити пришёлся Маноласу прямо в колено, и мяч отскочил в ворота.

Третий гол «Барселоны» был забит на 59-й минуте. Вратарь итальянского клуба Алисон отразил мяч сразу после удара Луиса Суареса, но его поймал Жерар Пике и легко пробил мимо голкипера.

На 80-й минуте Эдин Джеко сократил отставание своей команды, но уже через семь минут преимущество в три мяча восстановил Суарес, забивший после неудачной игры защитника.

Ответная встреча между «Ромой» и «Барселоной» пройдёт 10 апреля в Риме.

Источник: «Чемпионат»