Задержан уроженец Азербайджана, до смерти избивший чемпиона по пауэрлифтингу – ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Задержан уроженец Азербайджана, до смерти избивший чемпиона по пауэрлифтингу – ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

09:25 - 21 / 08 / 2017
Задержан уроженец Азербайджана, до смерти избивший чемпиона по пауэрлифтингу – ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

Подозреваемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева задержан в Хабаровске, сообщает AmurMedia.

По информации источника, на предполагаемого убийцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего».

Отмечается также, что сразу после задержания подозреваемого его адвокаты начали активную деятельность по переквалификации вменяемой статьи на более легкую.

Напомним, что шокирующее убийство произошло в Хабаровске утром 20 августа.

По сообщениям, 32-летний Драчев отдыхал в одном из кафе дальневосточного города, где к нему подошел молодой человек, после чего между ними разгорелась словесная перепалка — пауэрлифтер якобы предлагал своему оппоненту «решить все на трезвую голову», однако тот захотел разобраться на месте, и затем мужчины вышли на улицу.

Уже там между ними произошла драка, попавшая на камеры видеонаблюдения.

Соперник спортсмена сразу же ринулся в атаку и спустя пару секунд после начала стычки нанес Драчеву мощнейший удар ногой с разворота в голову — атлет упал на асфальт, попытался встать, однако противник не дал ему этого сделать, нанеся еще один удар ногой, а затем принялся ожесточенно добивать кулаком уже бесчувственное тело чемпиона мира.

За дракой наблюдали около десяти очевидцев, но вмешались в конфликт они лишь в тот момент, когда лежавший на асфальте Драчев уже получил целую серию ударов в голову.

Скорая помощь прибыла на место происшествия, однако спасти пауэрлифтера медикам не удалось — по словам одного из врачей, в реанимацию пауэрлифтер был доставлен уже без признаков жизни, и медицинская помощь ему не помогла.

Предварительной причиной смерти Драчева стала черепно-мозговая травма. При этом сам убийца успел скрыться с места преступления еще до приезда правоохранителей, после чего был объявлен в розыск.

Позднее на региональных интернет-порталах ряд пользователей предположили, что убийцей Драчева стал некий Анар Алах Зиранов, являющийся уроженцем Азербайджана и профессионально занимающийся восточными единоборствами. По мнению пользователей социальных сетей, которые якобы разыскали аккаунты совершившего преступление, он является поклонником знаменитого американского боксера Майка Тайсона и увлекается борьбой.

Gazeta.ru

14:14 20.08.2017

20 августа в Хабаровске около 7 часов утра возле одного из кафе в результате драки скончался чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

Развязка конфликта была зафиксирована видеокамерами, а подозреваемый в убийстве Анвар Алах Зиранов скрылся с места происшествия и объявлен полицией в розыск.

Рано утром 20 августа в Хабаровске погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, сообщило местное интернет-издание dvnovosti.ru.

Спортсмен отдыхал в местном кафе, где и разгорелся конфликт. К 32-летнему Драчеву подошел молодой человек, у них произошел разговор на повышенных тонах.

По словам очевидцев, пауэрлифтер предложил перенести отношения на ринг, чтобы разобраться «на трезвую голову», однако визави хотел решить вопросы сразу. Мужчины проследовали на улицу, где драку зафиксировали видеокамеры наружного наблюдения.

Оголившись по пояс, Драчев и его оппонент встали в стойки. Соперник чемпиона мира по пауэрлифтингу, заметно уступающий в росте, но крепко сбитый, пошел в наступление и нанес после серии обманных движений оглушительной силы и точности удар ногой с разворота, попавший точно в голову Андрею.

Драчев попытался встать, после чего он получил еще один удар ногой в лицо и упал на спину с раскинутыми руками.

Визави Драчева бросился добивать соперника и нанес уже находившемуся, судя по видео, в бессознательном состоянии спортсмену сборной России еще четыре удара рукой по голове, прежде чем наблюдавшие за этим действом мужчины (предположительно, охранники заведения, около которого все и случилось) оттащили нападавшего.

Скорой помощи спасти Андрея не удалось, спортсмен скончался в реанимации, а его убийца скрылся с места происшествия до прибытия полиции.

«Около 7 часов утра 20 августа 2017 года на улице возле кафе, расположенного в центре Хабаровска, произошла драка между двумя посетителями заведения, в ходе которой мужчина (1992 г.р.) нанес несколько ударов мужчине (1985 г.р.). От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма, — прокомментировали представители пресс-службы Следственного комитета. — После совершения преступления злоумышленник скрылся. Его личность установлена, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на его задержание».

На хабаровских интернет-порталах от различных пользователей в комментариях уже появилась информация, что речь идет о 27-летнем Анваре Алахе Зинарове, являющемся уроженцем Азербайджана и профессионально занимающемся восточными единоборствами.

Андрею Драчеву было 32 года. В ноябре 2011 года он стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу. В 2015 году стал лучшим на Дальнем Востоке в абсолютной категории. В апреле 2017 года принял участие в открытом чемпионате Приморского края по бодибилдингу и в категории «Экстремальный бодибилдинг» занял первое место.

«Интерфакс» сообщает о возбуждении уголовного дела ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, что совсем недавно случился другой конфликт, в результате которого погиб спортсмен, представлявший сборную России.

29 июля на берегу озера Байкал был убит 20-летний чемпион Европы по вольной борьбе Юрий Власко. В ходе массовой драки его ударили ножом в грудь. Нападавшие скрылись, но в начале августа подозреваемого в этом преступлении задержали в Бурятии.

Той ночью Власко хотел показать гостям местную природу, но большая компания незнакомых молодых людей помешала комфортному времяпрепровождению.

Между одним из знакомых спортсмена и неприветливыми отдыхающими разгорелся конфликт. Борец заступился за своего товарища, за что получил удар ножом в грудь.

По словам очевидцев, конфликт поначалу был незначительным, однако вскоре появились какие-то люди на машинах, которые «без разговоров лишили Власко жизни».

«Со стороны помощь никто не оказал: полиция ждала медиков, береговая служба также не подошла. Несмотря на то что все произошло недалеко от их здания. В конце концов, спустя 20 минут друзья сами загрузили его в какую-то машину. Но уже было ясно, что они не успеют», — приводит слова очевидцев Agirus.tv.

Gazeta.Ru

Поделиться:
100136

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV