Под Красноярском возбудили дело после гибели азербайджанской семьи | 1news.az | Новости
В мире

Под Красноярском возбудили дело после гибели азербайджанской семьи

12:25 - 24 / 07 / 2017
Под Красноярском возбудили дело после гибели азербайджанской семьи

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели четырех детей и их отца при пожаре в селе Сухобузимское под Красноярском, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что пять человек погибли и один пострадал при пожаре в нежилом здании в селе Сухобузимское. Семья из семи человек приехала из ближнего зарубежья и уже давно жила в Красноярске. На лето они арендовали дощатый домик под дачу. В нем отсутствует электричество, и в прохладные дни дом отапливался печью. По данным СК, он находился более чем в 1,5 км от села. Во время пожара мать детей была в Красноярске, в доме в это время находился 37-летний мужчина с пятью детьми, старшему из которых 14 лет. Подросток сумел выбраться из огня и вызвать пожарных.

«По факту гибели четверых детей при пожаре… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)», — сообщила Дегидь.

Рассматриваются две версии пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц — в доме не было электричества, для освещения использовались свечи — и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Между тем, как передает АПА, погибшие – это члены одной семьи: отец, трое сыновей и дочь. Еще один сын с ожогами и отравлением дымом помещен в больницу.

 Выясняются причины произошедшего.

 Как сообщил зампредседателя Азербайджанской национально-культурной автономии Красноярского края Аяз Мамедов, все погибшие – азербайджанцы. Это – 37-летний глава семьи, уроженец Товузского района Азербайджана и его 3-, 6- и 10-летние сыновья, а также годовалая дочь. А 14-летний сын помещен в больницу.

В момент пожара матери дома не было.

Выясняются причины инцидента, а также личности погибших и раненых.

Ялчин Алиев

Поделиться:
1810

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV