Два пропавших сомалийских спортсмена найдены - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Спорт

Два пропавших сомалийских спортсмена найдены - ОБНОВЛЕНО

09:48 - 26 / 05 / 2017
Два пропавших сомалийских спортсмена найдены - ОБНОВЛЕНО

Два сомалийских спортсмена, пропавших после Исламиады, найдены сотрудниками полиции.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, в ходе оперативно-розыскных мероприятий они были обнаружены в одном из районов республики.

«Выяснилось, что спортсмены из Сомали после завершения Исламиады решили поехать туда отдохнуть. Но задержались и опоздали на свой рейс, из-за чего и не смогли вернуться домой вместе с остальными членами сомалийской делегации.

Спортсмены в сопровождении сотрудников МВД были доставлены в Баку, в Международный аэропорт Гейдар Алиев и уже вылетели в Сомали», - отметили в пресс-службе МВД.

Тимур Рзаев, Э.Т.

25.05.2017 21:25

Двое спортсменов из Федеративной республики Сомали не вернулись на родину, атлеты остались в Баку и теперь их ищет полиция.

Как передает 1news.az со ссылкой на sputnik.az, Сотрудники органов внутренних дел разыскивают спортсменов из Сомали, участвовавших в IV Играх исламской солидарности, проходивших в Баку с 12 по 22 мая. Двое граждан Федеративной республики Сомали не вернулись на родину вместе со своей сборной и остались в Азербайджане. Однако, о месте их пребывания пока ничего не известно, сейчас их разыскивает полиция. 

Имена разыскиваемых спортсменов пока не названы, известно только, что это атлеты-бегуны. Отметим, что делегация из Сомали была немногочисленной, состав сборной этой республики не достигал и восьми спортсменов. Известно, что в беге на 800-метровую дистанцию от Сомали участвовал Ахмед Адиссалам, он занял 12-е место. А в беге на 1500 метров 16-е место занял Хассан Али. Однако, мы не можем утверждать, что именно эти спортсмены не вернулись назад.

Между тем, в МВД Азербайджана заявили, что рано или поздно беглецы найдутся и тогда будут депортированы в свою страну в принудительном порядке. Было выдвинуто предположение, что иностранцы остались здесь, чтобы транзитом через Азербайджан уехать в третью страну. Сообщается также, что в нашей стран какие-либо граждане Сомали не проживают. Об исчезновении сомалийцев осведомлены и сотрудники Государственной миграционной службы АР, которые также держат вопрос под контролем.

Отметим, что в Сомали продолжаются вооруженные столкновения. Международные СМИ сообщают о том, что в стране катастрофически не хватает продовольствия и поэтому не удивительно, что бегуны не захотели вернуться на родину.

IV Игры исламской солидарности проходили в Баку с 12 по 22 мая 2017 года. В спортивную программу были включены 20 видов спорта, в том числе легкая атлетика. В Играх участвовали представители 54 стран, более трех тысяч спортсменов.

Мурад Ахундов

Поделиться:
43957

Последние новости

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00
Все новости

1news TV