Главные тезисы с пресс-конференции героев Гран-при Австрии | 1news.az | Новости
Спорт

Главные тезисы с пресс-конференции героев Гран-при Австрии

12:01 - 10 / 07 / 2017
Главные тезисы с пресс-конференции героев Гран-при Австрии

Вчера по итогам Гран-при Австрии поднялись пилоты трех команд – Вальттери Боттас (Мерседес), Себастьян Феттель (Феррари) и Даниэль Риккардо (Ред Булл).

После завершения гонки, пилоты поделились своими впечатлениями от Гран-при. 1news.az представляет главные тезисы с пресс-конференции.

Вальттери Боттас:

- Первая победа всегда особенная, но для меня сегодняшний успех – лишь второй в карьере, потому он тоже примечателен. Машина ехала здорово, с поулом и победой уик-энд сложился идеально – будет здорово продолжить в том же духе.

- Сегодня мне удался один из лучших стартов, пусть он и был весьма рискованным.

- Я очень доволен тем, что смог сократить отставание от Себастьяна и Льюиса в личном зачете.

- Борьба получилась плотной, и ближе к финишу Себастьян действительно ехал быстрее.

- На SuperSoft первые три круга прошли здорово, но затем на задней левой шине возникло пузырение, что сказалось на темпе.

- Льюис, определенно, лучший напарник из всех, с кем мне довелось выступать.

Себастьян Феттель:

- Знаете, я был уверен, что Валттери допустил фальстарт – именно так все выглядело из кокпита, но не мне об этом судить. Я не готов принять, что Валттери среагировал за 0,2 секунды.

- У меня были определенные проблемы с UltraSoft, но во второй части гонки дела шли намного лучше.

- Сегодня я хотел выиграть гонку, и не вполне доволен, коль уж это не удалось.

- С нетерпением жду гонку в Сильверстоуне – с нынешними машинами она должна получиться очень интересной! Если говорить о сегодняшнем темпе, наши команды практически равны, нас разделяют считанные десятые.

- До конца сезона еще далеко, очков будет разыграно немало, так что я пока не думаю о том, кто мой основной соперник.

Даниэль Риккардо:

- Эта трасса не вполне подходит нашей машине, нам казалось, что при сухой погоде и отсутствии сходов у лидеров мы вряд ли можем рассчитывать на подиум.

- Я был готов сделать все, чтобы удержать подиум, хоть и понимал, что это будет непросто.

- Самый приятный момент в том, что сегодня мы были конкурентоспособны за счет чистой скорости.

- В Баку мы одержали победу, но там по ходу гонки произошло немало событий, а сегодня удалось заработать подиум на трассе, не вполне подходящей нашей машине.

По материалам F1news

Поделиться:
1551

Последние новости

Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08
Все новости

1news TV