Али Инсанов переведен в колонию строгого режима | 1news.az | Новости
Общество

Али Инсанов переведен в колонию строгого режима

16:42 - 24 / 07 / 2017
Али Инсанов переведен в колонию строгого режима

Подана кассационная жалоба на приговор, вынесенный экс-министру здравоохранения Азербайджана Али Инсанову.

Как сообщил в заявлении для СМИ адвокат экс-министра Тогрул Бабаев, жалоба подана  в Верховный суд и будет рассмотрена в ближайшее время.

 «Али Инсанов переведен из следственного изолятора в исправительное учреждение строгого режима №11. Состояние его здоровья нормальное», -  сказал адвокат.

Отметим, что ранее Гарадагским районным судом города Баку Али Инсанов был осужден на 7 лет и 5 дней лишения свободы. Жалоба в Верховный суд подана на этот приговор.

Напомним, что в прошлом году в отношении Али Инсанова было возбуждено новое уголовное дело по статьям 234.1 («Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления»), 315.2 («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей либо применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении его близких родственников, а равно угроза применения такого насилия») и 317.2.1 («Изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах») УК АР.

Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Тогда ему были предъявлены обвинения в присвоении государственных средств и организации незаконной приватизации государственных активов. В апреле 2007 года решением Бакинского суда по тяжким преступлениям он был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и последующим трехлетним запретом занимать государственные должности.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
1807

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV