Израиль и мусульманский мир: Нетаньяху о сближении с Азербайджаном и Казахстаном – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Израиль и мусульманский мир: Нетаньяху о сближении с Азербайджаном и Казахстаном – ВИДЕО

10:35 - 20 / 09 / 2017
Израиль и мусульманский мир: Нетаньяху о сближении с Азербайджаном и Казахстаном – ВИДЕО

Произошли кардинальные изменения в том, какое положение Израиль занимает в современном мире среди сообщества наций, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху с трибуны Генассамблеи ООН.

«Израиль – лидер в области технологий и обладает исключительными возможностями в борьбе с терроризмом, предоставляя разведданные, которые предупредили десятки терактов в последнее время. Вы можете не знать этого, но ваши правительства знают», - сказал он и подчеркнул, что Израиль прилагает все усилия, чтобы сохранить мир в безопасности.

В этом контексте Нетаньяху отметил, что в течение последних лет Израиль посетили десятки мировых лидеров, включая президентов США, Индии. Сам Нетаньяху за прошедший год посетил шесть континентов и стал первым премьер-министром Израиля, который побывал с визитом в Латинской Америке. 

В частности, активизировалось сотрудничество Израиля со странами, где большинство населения исповедует ислам. «Мы расширили сотрудничество с нашими мусульманскими друзьями – Азербайджаном и Казахстаном», - сказал он.

«Мир принимает Израиль, и Израиль открыт миру», - заявил Нетаньяху, выступая 19 сентября в Нью-Йорке в рамках общеполитических дискуссий 72-й сессии Генассамблеи ООН.

Нетаньяху также выразил надежду на достижение мира с соседними арабскими странами, включая Палестину.

Израильский премьер, однако, выразил обеспокоенность принятием в Совбезе ООН в декабре 2016 года антиизраильской резолюции. «Нет предела абсурдности» в позиции ООН в отношении Израиля, сказал он. 

Елена Остапенко, Э.Т. 

Поделиться:
2280

Последние новости

Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50
Все новости

1news TV