Вышла в свет 71-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель» | 1news.az | Новости
Политика

Вышла в свет 71-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

19:12 - 22 / 10 / 2018
Вышла в свет 71-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Вышла в свет 71-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель».

Материалы, собранные в 71-й книге многотомника, ответственный за выпуск которого руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, охватывают период с октября по декабрь 2015 года.

В тот период одним из важных международных мероприятий, где Азербайджан был представлен на высоком уровне, был Саммит лидеров стран «Большой двадцатки» в Анталье. В книге опубликовано выступление Президента Ильхама Алиева в ходе его рабочего визита в Турцию для участия в саммите, посвященное темам экономического развития, инвестирования, занятости в рамках саммита, обсуждения на темы борьбы с терроризмом и кризис беженцев.

В издание вошла статья главы государства «Формирование общей стратегии», опубликованной в специальном выпуске, подготовленном в связи с саммитом. В данной статье отмечается: «Азербайджан приветствует планы, связанные с надежным энергоснабжением отдельных регионов мира, решением проблемы продовольственной безопасности в малообеспеченных странах.

Азербайджан присоединяется к выдвинутым инициативам по созданию эффективного и прогнозируемого режима торговли между странами, улучшению социального положения людей на глобальном уровне, поощрению инвестиций, гендерному равенству, усилению занятости женщин и другим вопросам, поддерживает практические меры, которые намечается осуществить в этих направлениях».

В книге опубликована информация о подписании Совместной декларации в ходе официального визита Президента Азербайджана в Грузию, ознакомлении с Образовательным центром «Дом чая» в Марнеули, рабочем визите во Францию, официальном визите в Беларусь и государственном визите в Китайскую Народную Республику, вручении главе государства диплома «Почетный профессор истории» китайского Университета Ренмин.

В этом томе можно ознакомиться с различными речами и выступлениями Президента Ильхама Алиева, его заявлениями для печати, а также письмами.

В данную книгу многотомника включены материалы о приеме Президентом Азербайджана высокопоставленных лиц Японии, Монтенегро, России, Пакистана, Мальты, Австралии, США, Великобритании и других государств, Международной организации гражданской авиации, Всемирного банка, ОБСЕ, ООН и других организаций, сопредседателей Постоянного комитета Международной конференции политических партий Азии.

В книгу также включены тексты речи Президента Ильхама Алиева на торжественной церемонии, посвященной 70-летнему юбилею НАНА, его выступлений на первом заседании Милли Меджлиса Азербайджанской Республики V созыва, открытии XII сессии Генеральной конференции ИСЕСКО в Баку.

Читатель также может ознакомиться в 71-й книге с материалами об участии руководителя страны в открытиях транспортных и социально-инфраструктурных, культурных объектов, новых зданий учреждений образования, яслей-детских садов, встречах с представителями общественности в ходе поездки в Загатальский район, город Шеки, Нахчыванскую Автономную Республику.

В данном издании также опубликованы материалы об участии главы государства в открытии новых дорог, парков, реконструированных улиц и проспектов в Баку, в церемонии закладки фундамента высокоплотного полиэтиленового завода в Сумгайыте, запуска новых установок Этилен-полиэтиленового завода Производственного объединения «Азеркимья».

В книгу включены указатели «Примечания», «Персоналии», «Географические названия».

При подготовке выпущенного «Азернешр» 71-го тома были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1411

Последние новости

В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровнеСегодня, 16:00По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в РФ – вклад в развитие союзнических отношений с РоссиейСегодня, 15:46Суговушан готовится к очередному международному турнируСегодня, 15:43Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о миреСегодня, 15:40
Все новости

1news TV