Вынесен приговор внуку Али Гасанова - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Вынесен приговор внуку Али Гасанова - ФОТО

12:28 - 18 / 12 / 2017
Вынесен приговор внуку Али Гасанова - ФОТО

В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник, 18 декабря, завершился суд над Наилем Аллахвердиевым, насмерть сбившим двух пешеходов на автомобиле Mercedes Gelandawagen, подсудимый был приговорен к 6 годам лишения свободы.

Как сообщили 1news.az в суде, дело рассматривал судья Ахмед Гулиев.

На заключительном заседании прокурор Рамин Нагдалиев в своем выступлении попросил суд снять с подсудимого обвинение по статье 264 («Оставление места ДТП») и вынести ему приговор лишь по одной статье 263.3 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более человек») Уголовного кодекса АР.

Гособвинитель также попросил суд приговорить Н.Аллахвердиева к 7 годам лишения свободы.

Судейская коллегия, посовещавшись, сняла с подсудимого обвинение по статье 264, так как это обвинение не было доказано в ходе следствия, а следовательно, Наиль Аллахвердиев не сбегал с места ДТП.

После этого судья Ахмед Гулиев зачитал приговор, согласно которому, Наиль Аллахвердиев был приговорен к 6 годами лишения свободы.

Отметим, что на судебном процессе присутствовали правопреемники погибших лиц – Рамиз Асадов, Адиль Очагвердиев и Ульвия Алиева. Пострадавшие – граждане Турции Муталлиб и Сонгюль Текиш – не присутствовали. В то же время стороной защиты были представлены документы от них, в которых пострадавшие подчеркнули, что не имеют претензий к Наилю Аллахвердиеву.

Напомним, что Наиль Аллахвердиев (1994 года рождения) – внук вице-премьера Али Гасанова. Н.Аллахвердиев обвиняется в совершении тяжелого ДТП на проспекте Гейдара Алиева, в результате которого два человека погибли, двое получили травмы.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 263.3 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более человек») и 264 («Оставление места дорожно-транспортного происшествия») Уголовного кодекса АР.

В совместном заявлении МВД и Генпрокуратуры по факту этого ДТП отмечалось, что «все еще встречаются государственные чиновники и члены их семей, которые не извлекли урока из неоднократных серьезных предупреждений, сделанных Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, и продолжают беспредельничать и совершать преступления».

МВД и Генпрокуратура республики еще раз напомнили, что «независимо от занимаемой должности, заслуг и авторитета будут приняты самые строгие меры в соответствии с законодательством в отношении каждого чиновника и члена его семьи, которые игнорируют предупреждения главы государства, своими действиями демонстрируют открытое неуважение к обществу, грубо нарушают правила дорожного движения и законы».

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Арестованный внук Али Гасанова переведен в СИЗО - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Gelandewagen не «Игрушка». Азербайджанским Рамбалям Коше следовало бы брать пример с Президента - ФОТО

МВД: «За рулем Gelandewagen, совершившего тяжелое ДТП в Баку, был внук вице-премьера Азербайджана» - ФОТО

Арестованный внук Али Гасанова: Я раскаиваюсь

Арестован второй участник смертельной гонки с Gelandewagen - ФОТО

Начинается суд по делу внука Али Гасанова - ФОТО

В Баку зачитан обвинительный акт внуку Али Гасанова - ФОТО

Внук Али Гасанова: «Жду справедливого приговора» - ФОТО

Потерпевшие не имеют претензий к внуку Али Гасанова – ФОТО

Поделиться:
39029

Последние новости

МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04
Все новости

1news TV