Минобороны Армении: присоединившихся к протестам солдат ждет наказание - ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Армения

Минобороны Армении: присоединившихся к протестам солдат ждет наказание - ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

15:41 - 23 / 04 / 2018
Минобороны Армении: присоединившихся к протестам солдат ждет наказание - ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Министерство обороны Армении осудило группу членов миротворческой бригады, которые присоединились к акциям протеста. Их может ждать наказание, говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что к протестующим в Ереване присоединились военнослужащие. Министерство обороны страны подтвердило эти сведения. В ведомстве осудили действия солдат.

В сообщении сказано, что в Армении действует соглашение о нейтралитете армии во внутригосударственных процессах. Действия примкнувших к протестам военнослужащих грубо нарушают взятые ими обязательства, поэтому они могут быть наказаны по закону. Кроме того, они без разрешения покинули место службы.

Добавим, протесты в Армении продолжаются уже вторую неделю. Митингующие недовольны назначением на пост премьер-министра страны бывшего президента Сержа Саргсяна. Протестующие блокируют дороги и провоцируют столкновения с полицией.

2018/04/23

13:05

К одной из проходящих в Ереване акций протеста присоединились около двух десятков людей в военной форме.

Они выстроились в первом ряду участников акции протеста, однако, как сообщает издание Aysor, на вопросы журналистов отвечать отказываются.

Все обстоятельства вовлечения армии во внутриполитическую ситуацию регулируется законом, заявил в понедельник министр обороны Армении Виген Саркисян.

По его словам, армия может быть вовлечена в случае введения чрезвычайной ситуации. «Положения разрабатываются в спокойных условиях на случай неспокойной ситуации. Будем надеяться, что это нам не понадобится долгие годы», - сказал Виген Саркисян на пресс-конференции, передает News.am.

Ранее в понедельник стало известно о том, что к акции протеста присоединились и студенты Ереванского государственного университета. Они с утра собрались у здания  главного корпуса университета, скандируя «Преподаватели, присоединяйтесь!».

Ереван вот уже более десяти дней охвачен массовыми протестами: люди выступают против избрания бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны.

Саргсяна, который управлял страной последние 10 лет, обвиняют в неэффективном управлении и серьезном ухудшении экономической ситуации. Люди не уходят с улиц города, скандируя «Серж, уходи!»; «Сделай шаг, отвергни Сержа!»; «Свободная, независимая Армения!».

Лидером протестного движения под названием «Мой шаг» выступает депутат армянского парламента Никол Пашинян, который после встречи с ныне премьер-министром Армении Сержем Саргсяном в воскресенье был арестован.

1news.az

Поделиться:
14744

Последние новости

Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47
Все новости

1news TV