В Шотландии робота-продавца уволили за глухоту и глупые шутки | 1news.az | Новости
В мире

В Шотландии робота-продавца уволили за глухоту и глупые шутки

20:04 - 22 / 01 / 2018
В Шотландии робота-продавца уволили за глухоту и глупые шутки

Представители шотландской сети супермаркетов Margiotta убрали из своего магазина в Эдинбурге робота-продавца модели Pepper по имени Фабио.

Андроид не слышал вопросов, которые задавали ему покупатели, не мог показать расположение товаров, а также неуместно шутил, сообщает IB Times.

Робота Фабио поставили в супермакете Margiotta в качестве эксперимента. Проект был организован при поддержке передачи BBC «Six Robots & Us» и местного Университета Хериота-Уатта.

Руководство Margiotta плаинровало заменить роботом продавцов-консультантов. Для этого в память андроида вбили названия сотен товаров.

Тем не менее, спустя неделю после непрерывной работы Фабио, представители магазина пришли к выводу, что тот со своей задачей не справляется.

Так, из-за стоявшего в магазине шума робот часто не слышал, что у него спрашивают покупатели. Кроме того, он не мог дать четкие инструкции, как найти тот или иной товар. Наконец, многие клиенты отмечали, что Фабио «неуместно шутил» на тему продуктов, о которых его спрашивали.

Многие сотрудники супермаркета отметили, впрочем, что привязались к роботу.

Ранее сообщалось, что робота Pepper превратили в буддийского священника.

«Вести»

Поделиться:
2431

Последние новости

В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30
Все новости

1news TV