В Париже применили слезоточивый газ для разгона акции «желтых жилетов» - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

В Париже применили слезоточивый газ для разгона акции «желтых жилетов» - ОБНОВЛЕНО

13:13 - 15 / 12 / 2018
В Париже применили слезоточивый газ для разгона акции «желтых жилетов» - ОБНОВЛЕНО
"Желтые жилеты" начали акцию протеста на Елисейских полях в центре Парижа.
 
Несколько сотен человек собрались около Триумфальной арки, доступ к которой перекрыт полицией. Чтобы отогнать их от арки, полиция применила слезоточивый газ.
 
После этого протестующие, скандируя, отправились в сторону Елисейского дворца, район вокруг которого также перекрыт полицией. Некоторые из них держат в руках флаги Франции, белая полоса в котором перекрашена в желтый цвет в честь "жилетов".
 
РИА Новости
 
13:10
 
Французская полиция перекрыла доступ к Елисейскому дворцу в центре Парижа, горожан и туристов сейчас туда не пускают.
 
Все переулки, ведущие к Елисейскому дворцу, сейчас закрыты полицейскими машинами, в том числе спецтехникой с заградительными заборами двухметровой высоты. Дежурят усиленные наряды полиции.
 
Сады Тюильри, которые примыкают к Елисейским полям, открыты для доступа со стороны Лувра, однако выйти ко дворцу из них нельзя. На входе в сады охранники и полиция досматривают вещи всех редких туристов.
Магазины в центре Парижа ещё закрыты по причине раннего утра, а в вестибюлях многих гостиниц также дежурят полицейские совместно с охранниками.
 
В центре города начинают попадаться группы участников акции, некоторые из них надевают желтые жилеты, другие достают транспаранты. Многие в качестве опознавательных знаков наматывают жилеты на рукава.

РИА Новости

12:50

Власти Франции задержали 25 человек в столичном регионе Иль-де-Франс утром в субботу в преддверии протестов "желтых жилетов", сообщает телеканал Cnews со ссылкой на префектуру полиции.
 
По данным телеканала, 10 человек были задержаны в Париже, еще 15 - "в ходе предупредительных проверок на окраинах".
 
Ранее сообщалось о шестерых задержанных в Париже.
Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, в свою очередь, сообщил в Twitter, что в течение всего дня на столичных вокзалах будет производиться "предварительный контроль".
 
РИА Новости
Поделиться:
2213

Последние новости

Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10
Все новости

1news TV