Взрыв в воинской части Казахстана – есть пострадавшие - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Взрыв в воинской части Казахстана – есть пострадавшие - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

12:45 - 24 / 06 / 2019
Взрыв в воинской части Казахстана – есть пострадавшие - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Свыше 30 человек обратились за помощью к медикам после взрыва на территории воинской части в городе Арысь Туркестанской области Казахстана.

Об этом сообщило в понедельник казахстанское информационное агентство Tengrinews.

"34 человека обратились в центральную больницу Ордабасинского района. Все они были обследованы", - сообщили агентству в Управлении здравоохранения Туркестанской области, при этом не уточнив, с какими жалобами обратились пострадавшие.

1news.az

12:13

Население города Арыси Туркестанской области Казахстана эвакуируют в Чимкент после взрыва в воинской части, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на оперативный штаб.

По данным оперативного штаба, созданного на месте происшествия, в эвакуационные пункты Чимкента уже отправлено 40 автобусов. В связи со взрывом открыта «горячая линия».

В первую городскую больницу Арыси поступило около десяти пострадавших от взрывов в воинской части. Среди поступивших в больницу в тяжелом состоянии находятся три человека, сообщает региональное информационное агентство Otyrar.kz.

"В тяжелом состоянии сейчас находятся три человека, всего около десяти пострадавших. Люди уже поступают, мы их принимаем и сразу оказываем всю необходимую помощь. Мы готовы принимать пострадавших", — сказал главный врач городской больницы Абылай Бонбай.

1news.az

12:00

В городе Арыси Туркестанского района в Казахстане проходит эвакуация людей, живущих вблизи воинской части, где утром 24 июня на складе прогремел взрыв, сообщает 1news.az со ссылкой на казахстанские СМИ.

По данным МЧС Казахстана, информации о пострадавших пока нет. Взрыв на воинской части в Казахстане произошел на одном из складов. По данным МВД, на складе части произошло возгорание, в результате которого разорвались боевые снаряды.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев написал в Twitter, что поручил министрам обороны, внутренних дел и акиму (главе) Туркестанской области срочно принять меры по ликвидации взрыва.

По данным Tengri News, взрыв произошел в воинской части № 44856 в 09:20 (05:20 мск) на месте взрыва работают 52 спасателя и 12 единиц пожарной техники ДЧС Туркестанской области, а также четыре единицы техники, 23 человека личного состава и один кинологический расчет из города Шымкента.

А.С.

Поделиться:
5514

Последние новости

Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43
Все новости

1news TV