В Ереване вновь поднимают голову шовинисты: «Азербайджан должен «умереть» | 1news.az | Новости
Армения

В Ереване вновь поднимают голову шовинисты: «Азербайджан должен «умереть»

12:52 - 12 / 09 / 2017
В Ереване вновь поднимают голову шовинисты: «Азербайджан должен «умереть»

Похоже, в Армении вновь стали поднимать голову оголтелые шовинисты разных мастей.

На это указывает не только открытая пропаганда нацизма на государственном уровне (напомним, что президент Саргсян не так давно принял участие в открытии памятника нацистскому ублюдку Гарегину Нжде в центре Еревана), но и заявления рядовых спикеров.

«Мы должны вывести из строя Азербайджан. Армения должна явно или тайно взять в свои руки дело по освобождению местных народов, проживающих на территории Азербайджана – талышей, лезгин и других национальных меньшинств», - заявил в угаре некий доктор политологии, профессор Левон Ширинян.

По словам этого индивида (далее цитируем), «государство Азербайджан было создано на территориях армян и других местных народов, и было создано против Армении и Ирана».

«Если мы хотим жить, Азербайджан должен «умереть». Сейчас это настолько явно, что Россия должна признать существование наших прав и перестать говорить о вековой дружбе», - считает Ширинян.

Кроме того, этот двуногий субъект уверен, что Россия - союзник Азербайджана, потому как «поставками ему оружия поддерживает статус-кво заключенного в 1921 году на условиях дробления Армении договора».

«То есть, в путинском восприятии – то, что непозволительно американцам, позволительно русским на Южном Кавказе. Россия оказывает на Армению давление посредством Азербайджана, науськивает на своего союзника своего партнера, а этим самым держит Азербайджан в своей лодке. Что делает на самом деле? Собирает азербайджанские доллары, вкладывает их свои заводы, чтобы производить оружие и продавать его Азербайджану и другим странам. Таким образом, Россия посредством Азербайджана заставляет работать свой военно-промышленный комплекс», - добавил Левон Ширинян.

Cледует отметить, что это не первое подобное заявление армянских политологов и псевдо-историков. При этом, следует напомнить, что современная Армения создана на исторических азербайджанских землях, о чем свидетельствуют карты, изданные царской Россией в начале ХХ столетия, а также азербайджанские названия абсолютного большинства сел и городов, расположенных на территории нынешней Армении.

1news.az

Поделиться:
45590

Последние новости

Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15
Все новости

1news TV