В брызгах шампанского. Послесловие Рены Юзбаши: Желтый солнечный фейерверк на фоне бархатного неба - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В брызгах шампанского. Послесловие Рены Юзбаши: Желтый солнечный фейерверк на фоне бархатного неба - ФОТО

14:05 - 26 / 08 / 2016
В брызгах шампанского. Послесловие Рены Юзбаши: Желтый солнечный фейерверк на фоне бархатного неба - ФОТО

Пообщавшись с такими интересными, яркими людьми, сделав свое лето 2016 года таким запоминающимся, хочется ответить на вопрос, а что же такое шампанское для меня?

Для меня – это настроение, это праздник, это безжалостно жаркое бакинское лето и возможность прикоснуться к ледяному бокалу.

Для меня шампанское – это праздник, который мы можем устроить себе сами.

Шампанское – это тот подарок, который можно сделать и женщине, и мужчине, с которым можно пойти в гости, и подать на стол, когда пришли гости.

Шампанское – настолько самодостаточный напиток, что можно не ломать себе голову, а с чем же его подавать?! С чем угодно, бокал шампанского и сам по себе хорош.

Какие у меня воспоминания связаны с шампанским?

Это день, когда я поступила в БГУ, выбрав сугубо мужскую специальность и очень престижный факультет. Дома никто особо не верил в то, что у меня получится в силу множества причин, девочка, вчерашняя школьница, и вдруг такая суровая специальность для настоящих мужчин.

Никогда не забуду тот день, мне должно было исполниться восемнадцать и должны были выйти списки поступивших. И да, в тот день мою фамилию прочли в списках студентов, причем с довольно высокими баллами. И папа тогда был очень тронут, никогда не забуду, как он тут же откупорил шампанское, разлил в высокие хрустальные бокалы, которые мама доставала по самым торжественным случаям, и мы выпили за все мои будущие успехи, за красный диплом и за карьеру.

Делая экскурс в историю, могу сказать, что позже я не раз радовала родителей, но каждый раз это был заслуженный успех и родители искренне верили, что я добьюсь…

Но тот самый первый бокал шампанского навсегда остался в моей памяти как самый счастливый, самый вкусный и самый взрослый.   

Эмоции…

Наверное, если бы можно было бы визуализировать мои эмоции, то это был бы фейерверк. Желтый солнечный фейерверк на фоне бархатного черного неба. Шампанское – это всегда еще и немного веселого хаоса как беспорядочно льющаяся пена шампанского, шампанское – это всегда движение наверх как лопающиеся пузырьки в бокале. 

Я так много написала, услышала и рассказала за последний месяц о шампанском, что теперь шампанское у меня ассоциируется с бесчисленным количеством вещей. Это долгий перелет и мягкая посадка самолета, это красивый закат на пляже, и просмотр романтичного фильма, это победа в долгом поединке, это свадьба и рождение семьи, это радость, заключенная в бутылке и рвущаяся наружу.

И в завершении все, что я хочу пожелать – всем шампанского!    

Рена Юзбаши      

Читайте также:

В брызгах шампанского. Айсель Мамедова: «И вот наступил тот день, когда моя судьба должна была решиться…» - ФОТО

Гюнель Анаргызы: «Все лучшее проходит и выдерживает испытание временем!»

Художница Мехрибан Шамсадинская: «Мне нравится образ дамы с бокалом»

Рашад Мехтиев: «Я договорился с легким прогулочным катером и кинулся в погоню за яхтой!»

В брызгах шампанского. Гамид Гамидов: «Для меня самым запоминающимся был бокал шампанского на моей свадьбе»

Нигяр Назарова: «Тогда папа положил мне руку на плечо и сказал, что очень гордится мной…»

В брызгах шампанского. Мурад Дадашов: «Это всегда только радость, и никак иначе!»

Фото: Адыль Юсифов

Благодарим бренд Moë& Chandon за поддержку проекта «В брызгах шампанского».

Партнерский материал.

Все участники проекта приняли участие на безвозмездной основе.

Поделиться:
23408

Последние новости

Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55
Все новости

1news TV